25 лет назад Сокол обыграл клуб НХЛ

2015 г., 18 сентября, 12:46
На этой неделе украинский хоккей отмечает нерядовую дату – 25 лет с момента первой и единственной победы киевского Сокола над энхаэловскими профессионалами: 19 сентября 1990 года подопечные Анатолия Богданова в эффектном стиле выпотрошили Миннесоту Норд Старз - 5:0! Главным героем той встречи стал нападающий Анатолий НАЙДА, оформивший хет-трик. С ним газета "Команда" и вспомнила мгновения исторического поединка.

- Анатолий Иванович, как вам удалось всухую обыграть грозных профи из Америки?

- Здесь надо отметить вот что. До встречи с Миннесотой мы уже стартовали в чемпионате и вернулись с выезда на щите. Тогда руководство Сокола собрало хоккеистов и неожиданно... предоставило возможность готовиться к игре самим, а не традиционно заезжать на базу. Мол, «ребятки, вы часто плачетесь, что много времени проводите на сборах, так вот, мы вас отпускаем домой - докажите, а мы посмотрим». Мы и показали!

- Видимо, не обошлось без фирменного отвара из овса, которым Сокол заряжался на игры?


- Отвар был всегда, но тренеры тогда сказали, что мы «на винных парах» выскочили на лед и обыграли Миннесоту, намекая на наши выходные до матча. Но все же действия идут от головы. Голова дает команды, а руки и ноги делают. У нас в тот день лучше получилась игра в созидании.

Полное интервью - в газете "Команда" от 18 сентября 2015 года

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK