ЧУ. Генералов: "Терять очки нам сейчас нельзя"

2015 г., 27 ноября, 11:19
Об играх против Донбасса в прошлом туре: "Донецкая команда более возрастная, играет в активный хоккей на хороших скоростях. В первом матче мы выглядели лучше, а во второй игре физически немного подсели, из-за чего и проиграли более крупно. Мы старались выполнить тренерские установки, боролись, но пока этого мало в поединках с таким опытным соперником".

О своей карьере: "Начал заниматься хоккеем в киевском Соколе-97 у Андрея Николаевича Савченко. Последние четыре сезона выступал за юношеские команды российского Атланта (Мытищи). В этом межсезонье перешел в Серебряные Львы (Санкт-Петербург) из МХЛ. Закрепился в команде, но затем как легионер не смог играть, так как по правилам в системе клубов КХЛ (куда входят и команды ВХЛ с МХЛ) может выступать всего пять иностранцев. Понятно, что все эти места забираются клубами КХЛ и ВХЛ. Поступило предложение от Белого Барса и я согласился, ведь сейчас в чемпионате Украины играют неплохие команды".

Об обстановке в команде: "У нас дружная команда, где хорошая рабочая атмосфера. Мне нравится тренерский дуэт Константин Буценко – Александр Бобкин, они вовремя указывают нам на ошибки, и у них есть чему поучится. Константин Леонидович бывает жестким на льду, но в то же время в раздевалке часто шутит, что делает хороший микроклимат в команде. Так сказать, кнут и пряник – все в меру".

О матчах с харьковским Витязем, который занимает четвертое место: "В поединках против харьковчан допускали много ошибок. Но, главное, матчи против Витязя показали, что мы можем играть на равных с таким опытным соперником. Теперь нам главное брать свои очки с командами послабее и подойти к играм против харьковчан в хорошей форме. Мы постараемся составить им конкуренцию в борьбе за место в плей-офф".

О первой тройке команд чемпионата Украины: "Донбасс - профессиональная команда, воспитанная, это чувствуется во всем. Играет в качественный хоккей. Дженералз - опытная команда, играет в более жесткий, а иногда грязный хоккей. Кременчуг - хорошая молодая команда, где играют неплохие силовые защитники, и есть кому забрасывать шайбы".

О предстоящих матчах с Компаньоном: "Настраиваемся только на победу – терять очки нам сейчас нельзя".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK