7 фактов, которые нужно знать о втором успехе сборной Украины в Саппоро

2016 г., 13 февраля, 14:50
Национальная сборная Украины одержала вторую победу в олимпийском квалификационном раунде к Олимпийским играм 2018 года. В Саппоро дружина Александра Савицкого разгромила сборную Хорватии со счетом 6:0 (Гниденко, 1, Победоносцев, 8, Петранговский, 16, Кича, 25, Р.Благой, 50, Бондарев, 60).

Обозначаем 7 фактов, которые сопровождали второй успех «сине-желтых» в Азии:

1-ю шайбу за сборную Украины забросил нападающий Георгий Кича.

5 очных матчей сыграли украинцы с Хорватией и во всех встречах победили с общим счетом – 36:1.

57 раз украинцы атаковали ворота балканцев, а наибольшую активность в этом компоненте проявил Сергей Бабинец - 7 бросков.

Юбилейную 20-ю шайбу забросил за главную команду страны Артем Бондарев. Для достижения этого результата центральному нападающему понадобилось 77 игр.

40-й матч за сборную Украины принес Роману Благому 2 (1+1) очка в личный зачет. Теперь в активе лучшего снайпера ВХЛ текущего сезона 31 (16+15) балл в сине-желтом свитере с трезубом на груди.

110 игр сыграл за главную команду страны защитник Денис Исаенко. Это на девять встреч меньше, чем у нынешнего наставника украинцев Александра Савицкого.

120 минут
игрового времени сохраняет свои ворота в неприкосновенности вратарь Эдуард Захарченко. Воспитанник херсонской школы хоккея за два поединка в Саппоро отразил 53 броска.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK