УХЛ. Дженералз в гостях обыграли Донбасс

2016 г., 15 октября, 16:14

В стартовом поединке третьего круга украинской хоккейной лиги встречались донецкий Донбасс и киевские Дженералз, которые ведут борьбу за первые места чемпионата Украины. Напомним, что в первом круге дончане были сильнее со счетом 4:0, а во втором круге Генералы обыграли чемпионов Украины в серии буллитов со счетом 2:1.

В первом периоде команды продемонстрировали хороший хоккей на приличных скоростях с множеством борьбы на всех участках площадки, но опасных моментов было не слишком много. Также отметим, что команды часто нарушали правила, за что отправлялись на скамейку штрафников. И вот на экваторе периода киевская команда воспользовалась большинством и открыла счет в матче усилиями Виталия Ляльки, который получил передачу от Алексея Баскова и бросил точно в угол ворот мимо Царегородцева – 0:1. Не успели гости порадоваться своим успехом, как спустя всего лишь 18 секунд счет вновь стал равным. Чердак получил передачу от Бабинца и набросил на пятак, где Захаров подставил клюшку и шайба оказалась в воротах Петрова – 1:1.

Во втором периоде команды уже не так часто нарушали правила и с осторожностью относились к шайбе у своих ворот. Как итоге всего одна заброшенная шайба во второй двадцатиминутке. В середине периода хозяева площадки смогли выйти вперед усилиями Романа Благого, которому ассистировали Никифоров и Победоносцев – 2:1.

Третий период встречи начался более удачливее для киевских Генералов, которые на четвертой минуте заключительной трети матча смогли сравнять счет на табло. Автором заброшенной шайбы стал Безуглый, который воспользовался передачей Шаманского и реализовал очередное большинство – 2:2. Ну, а победу команде Вадима Шахрайчука принес результативный бросок того же Безуглого, которому снова ассистировал Шаманский и вновь это случилось в формате 5 на 4.

Таким образом, Дженералз добывают очень важную победу и набирают 20 очков и благодаря этому успеху они поднимаются на второе место, и имеют в своем активе столько же очков, как и у Кривбасса. Донбасс в свою очередь вместо первого места, откатываются на третье, а в случае завтрашней победы Кременчуга над Кривбассом, команда Анатолия Степанищева и вовсе окажется на четвертой строчке.

Донбасс –  Дженералз 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

Шайбы: 09:27 Лялька (Мушников, Басков – больш.) – 0:1; 09:42 Чердак (Бабинец, Захаров) – 1:1; 32:01 Р. Благой (Никифоров, Победоносцев) – 2:1; 43:41 Безуглый (Шаманский, Колосов) – 2:2; 50:36 Безуглый (Шаманский, Тимченко – больш.) – 2:3

Вратари: Царегородцев – Петров

Штраф: 20 – 42

Донбасс: Царегородцев (Дьяченко); Победоносцев – Хакимов, Кугут – Вл. Алексюк, Толстушко – Петрухно, Таран – Карп; Р Благой – Буценко – Никифоров, Кочетков – Большаков – Егоров, Чердак – Захаров – Бабинец, Рамазанов – Шафаренко – Мазур

Дженералз: Петров (Березин); Татаренко – Скрипец, Толкунов – Афанасьев, Жовнир – Колосов, Шпак – Боевых; Лиманский – Костюк – Мушников, Лялька – Мельников – Басков, Безуглый – Шаманский – Цыпнятов, Бондаренко – Генкель – Тимченко