УХЛ. Витязь без проблем обыграл Белый Барс

2016 г., 2 ноября, 23:29

Если первый и центральный поединок 16-го тура чемпионата Украины между Донбассом и киевскими Дженералз не состоялся из-за финансовых проблем киевлян, то второй матч между аутсайдерами Белым Барсом и Витязем прошел успешно. Отметим, что до этого противостояния после первых трех кругов украинской хоккейной лиги у Белого Барса шесть очков, а у Витязя три балла. Самое интересное обе команды набирали очки исключительно в матчах между собой.

В первом периоде харьковчане были на голову сильнее своих оппонентов из Белой Церкви и это преимущество обозначилось в счете на табло. После первой двадцатиминутки Белый Барс горел со счетом 0:4, а у гостей из Харькова голами отметились Максименко и Лазаренко, а Ефремов и вовсе оформил дубль. Также отметим, что уже на 17-й минуте тренерский штаб поменял Краснопольского, который пропустил три шайбы, а вместо него на площадке появился Власенко.

Во втором периоде хозяевам удалось выровнять игру, но толку от этого было немного, ведь исход матча был решен еще до первого перерыва. Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. На гол гостей в исполнении Ханина, гости ответили результативным броском Печерских.

Ну, а в третьем периоде харьковчане довели поединок до логической победы, закрепив свое преимущество шестой заброшенной шайбой, которую записал себе в актив Михеенок.

Таким образом, матч завершился крупной победой харьковского Витязя, для которого эта победа стала первой в текущем сезоне в гостях. Благодаря этому они набрали шесть очков и по дополнительным показателям опережают в турнирной таблице Белый Барс, отправляя белоцерковцев на последнее место.

Белый Барс – Витязь 1:6 (0:4, 1:1, 0:1)

Шайбы: 02:17 Максименко (Сирченко, Ханин) – 0:1; 09:16 Лазаренко (Матвиенко) – 0:2; 16:28 Ефремов (Посевин) – 0:3; 19:43 Ефремов (Максименко, Посевин) – 0:4; 28:30 Ханин (Лазаренко, Михеенок) – 0:5; 32:15 Печерских (А. Люльчук) – 1:5; 53:13 Михеенок (Ханин) – 1:6

Вратари: Краснопольский (Власенко, 16:28) – Напненко

Броски: 17 – 33

Штраф: 12 – 16