УХЛ. Кременчуг обыграл Дженералз

2016 г., 10 ноября, 23:14

Состоялся последний матч очередного тура чемпионата Украины, в котором встретились киевские Дженералз и Кременчуг. Отметим, что обе команды продолжают вести напряженную борьбу за места в первой четверке.

Уже на 26-й секунде первого периода хозяева неожиданно повели в счете, после того, как Алексей Басков классно бросил под перекладину ворот вратаря сборной Украины Эдуарда Захарченко – 1:0. После гола киевлян у ворот Кременчуга больше ничего не было, а вот команда Дмитрия Пидгурского начала все сильнее и сильнее давить на ворота Олега Петрова и в итоге на 15-й минуте счет стал равным. Кременчужане смогли реализовать свое третье большинство усилиями Виталия Кирющенкова, который бросил в ближний угол с правого круга вбрасывания – 1:1.

Во втором периоде кременчужане полностью контролировали ход событий на площадке и владели просто огромным преимуществом, которое вылилось в две заброшенные шайбы в ворота Генералов. Сперва Илья Коренчук ассистировал Антону Бойкову, которого забыли на пятачке – 1:2. А спустя всего лишь пять минут Гниденко замкнул передачу на пустые ворота от Максима Слыша – 1:3.

В третьем периоде команда Александра Сеуканда, который только неделю назад возглавил киевскую команду, пыталась что-то придумать впереди у ворот Захарченко, но даже в большинстве ничего стопроцентного создать не удалось.

Таким образом, Кременчуг набрал 39 очков и поднялся на первое место турнирной таблицы УХЛ, опережая Кривбасс на два балла, а Донбасс на три, но у тех и других есть игра в запасе. Что касается Дженералз, то у них 23 очка и три игры в запасе.

Дженералз –  ХК Кременчуг 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 00:26 Басков (Саков, Бондаренко) – 1:0; 14:33 Кирющенков (Гниденко – больш.) – 1:1; 23:54 Бойков (Коренчук, Слыш) – 1:2; 28:59 Гниденко (Слыш, Коренчук) – 1:3

Вратари: Петров – Захарченко

Броски: 22 – 40

Штраф: 16 – 14

Дженералз: Петров (Дорош); Татаренко – Колосов, Боевых – Скрипец, Шпак – Козачук, Порупа; Басков – Саков – Бондаренко, Овчинников – Еловиков – Костюк, Шапиро – Дворник – Крикун, Генералов

ХК Кременчуг: Захарченко (Шевчук); Башко – Дегтярев, Исаенко – Игнатенко, Романенко – Чернышенко, Мельников – Савицкий; Коренчук – Бойков – Слыш, Гаврик – Гниденко – Кирющенков, Луговой – Карпенко – Янишевский, Черный – Т. Гриценко – Петранговский