УХЛ. Кривбасс по буллитам обыграл Дженералз

2016 г., 23 ноября, 23:07

Состоялся центральный поединок очередного тура чемпионата Украины, в котором сошлись два претендента на чемпионство – киевские Дженералз и криворожский Кривбасс.

Если говорить о составах, то у киевлян отсутствовали Жовнир и Козачук, но у криворожан были проблемы посущественнее. В обороне не было Макрицкого и Черевача, а в атаке Селянина, Секирко, Кучевича и Толканова.

В первом периоде команды играли аккуратно у своих ворот и допускали мало ошибок, и поэтому моментов было немного. В основном игра вспыхивала, когда кто-то играл в большинстве, но даже в неравных составах отличится не удалось. В концовке периода киевляне заработали удаление – четыре штрафные минуты получил Саков.

В начале второго периода гости из Кривого Рога продолжали играть в большинстве, чем и собственно говоря воспользовались усилиями Игоря Слюсаря, который классно, а главное точно бросил в девятку с правого круга вбрасывания – 0:1. Вели в счете они не долго, ведь спустя всего лишь 22 секунды Илья Еловиков прошел по борту и сравнял счет, уверенно обыграв вратаря Бесхлебного – 1:1.

Затем через пять минут команде Александра Куликова вновь удалось выйти вперед и вновь они отличились в большинстве – Белоусов мощно и результативно бросил от синей линии – 1:2. В концовке двадцатиминутки у киевлян прошла результативная контратака, которую точным броском завершил Николай Дворник, который бросил между щитков Бесхлебного – 2:2. Но за восемь секунд до второго перерыва гостям еще раз удалось реализовать большинство усилиями Ивана Пидгурского, который добил диск с пятачка в ворота – 2:3.

В третьем периоде команды и вовсе переключились на слишком аккуратный хоккей на небольших скоростях. В начале двадцатиминутки в одном из эпизодов защитник Генералов Даниил Скрипец получил повреждение и был вынужден досрочно закончить матч. И вот на экваторе периода Алексей Овчинников красиво прошел защитник и легко расправился с Бесхлебным, сравняв счет – 3:3.

В овертайме в формате три на три обе команды показали хороший хоккей на быстрых скоростях, но пробить вратарей не удалось. В итоге все решила серия послематчевых буллитов, в которой более удачливыми оказались игроки Кривбасса.

Таким образом, Кривбасс набирает два очка в этом матче и теперь у них 42 балла и второе место в турнирной таблице, правда столько же у Донбасса, но у дончан есть три матча в запасе. Что касается Дженералз, то оони впервые набрали очко под руководством Александра Сеуканда и теперь у них 25 очков и отрыв от Витязя вырос до 14 пунктов. При этом у киевлян также три поединка в запасе.

Дженералз – Кривбасс 3:4 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 22:24 Слюсарь (Вал. Алексюк – больш.) – 0:1; 22:46 Еловиков (Овчинников, Костюк) – 1:1; 27:29 Белоусов (Нименко, Пидгурский) – 1:2; 37:14 Н. Дворник (Орлов, А. Дворник) – 2:2; 39:52 Пидгурский (Черненко – больш.) – 2:3; 50:10 Овчинников (Костюк) – 3:3

Решающий буллит: Пидгурский

Вратари: Петров – Бесхлебный

Броски: 28 – 49

Штраф: 14 – 12