УХЛ. Кременчуг разбил Витязь, Дженералз уступили Кривбассу

2017 г., 10 января, 22:37

Завершились два заключительных поединка в рамках очередного тура украинской хоккейной лиги, в которых был показан совсем разный хоккей.

Первый поединок состоялся в Кременчуге, где местная одноименная команда просто уничтожила своего соперника – Витязь, забросив в ворота гостей 18 шайб, на что харьковчане смогли ответить лишь одним голом.

Отметим, что эта победа Кременчуга со счетом 18:1 стала самой крупной в сезоне среди всех участников лиги. Ранее самая крупная победа принадлежала Донбассу, который в заключительном матче 2016 года разгромил Дженералз со счетом 14:0.

В составе кременчужан выделим нападающего Игоря Коваленю на счету которого одна заброшенная шайба и пять результативных передач. Также по хет-трику оформили Владислав Гаврик и Сергей Кузьмик, а еще по дублю на свой счет записали Тимур Гриценко и Юрий Петранговский. Единственную шайбу в составе харьковчан забросил форвард Дмитрий Колядинский, которому ассистировал Одноворченко.

Таким образом, Кременчуг набрал 66 очков и после 28 игр находится на втором месте, отставая от лидирующего Донбасса на девять баллов, но у команды Дмитрия Пидгурского есть игра в запасе. Если говорить о Витязе, то у него 12 баллов и пятая строчка турнирной таблицы УХЛ.

ХК Кременчуг – Витязь 18:1 (5:0, 7:0, 6:1)

Шайбы: 00:50 Гаврик (Кирющенков) – 1:0; 03:08 Чернышенко (Луговой, Черный) – 2:0; 04:13 Гаврик (Кирющенков, Гниденко) – 3:0; 12:43 Т. Гриценко (Коваленя, Варивода) – 4:0; 16:32 Т. Гриценко (Петранговский, Коваленя) – 5:0; 22:47 Романенко (больш.) – 6:0; 26:26 Коваленя (Романенко, Т. Гриценко) – 7:0; 27:40 Петранговский (Коваленя) – 8:0; 28:27 Кузьмик (Коренчук, Слыш) – 9:0; 36:13 Варивода (Петранговский, Коваленя) – 10:0; 37:08 Кузьмик (Слыш, Коренчук) – 11:0; 37:24 Черный (Чернышенко) – 12:0; 40:40 Игнатенко – 13:0; 46:14 Гаврик (Кирющенков, Исаенко) – 14:0; 46:32 Петранговский – 15:0; 46:41 Варивода (Т. Гриценко, Коваленя) – 16:0; 49:20 Кузьмик (Коренчук) – 17:0; 50:31 Колядинский (Одноворченко) – 17:1; 52:46 Слыш (Башко – больш.) – 18:1

Вратари: Петленко – Томашук

Броски: 55 – 31

Штраф: 24 – 24

Во второй встрече между Кривбассом и киевскими Дженералз напряжение было на протяжении всех трех периодов, но вот борьбы практически не было.

Уже на 13-й секунде киевляне открыли счет в матче благодаря результативному броску Андрея Татаренко. Эта шайба стала самой быстрой в сезоне-2016/17, а до этого рекорд принадлежал Павлу Тарану из Донбасса, который отметился на 23-й секунде матча в ворота Витязя.

Но еще до первого перерыва криворожане смогли отыграться усилиями Ивана Савченко и Константина Рябенко. Во второй двадцатиминутке заброшенных шайб не было, хотя игроки Кривбасса имели очень много моментов, но Напненко был надежен, собственно как и его визави Вязовов.

Затем на экваторе третьего периода Генералы смогли сравнять счет благодаря точному броску в исполнении Алексея Янишевского. Но уже через пять минут Кривбасс вновь вышел вперед усилиями Валентина Алексюка, а еще через три минуты точку в матче поставил Евгений Секирко.

Таким образом, Кривбасс наконец-то прервал свою четырехматчевую серию поражений и набрал 45 очков после 26 игр. На данный момент криворожане идут третьими, а их отрыв от Дженералз, идущими четвертыми составляет 14 баллов.

Кривбасс – Дженералз 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Шайбы: 00:13 Татаренко (Скрипец, Янишевский) – 0:1; 14:27 Савченко (Попов) – 1:1; 18:46 Рябенко (Слюсарь, Вал. Алексюк) – 2:1; 48:28 Янишевский (Овчинников, Костюк – больш.) – 2:2; 53:43 Вал. Алексюк (Михеенок – больш.) – 3:2; 56:28 Секирко (Попов) – 4:2

Вратари: Вязовов – Напненко

Броски: 54 – 26

Штраф: 10 – 8