УХЛ. Кременчуг сильнее Кривбасса

2017 г., 12 января, 22:32

Завершился очередной поединок в рамках украинской хоккейной лиги, в котором претендент на золотые медали Кременчуг в гостях добыл уверенную победу над криворожским Кривбассом.

В первом периоде команды долго присматривались друг к другу, хотя возможности обеих коллективов все знали еще до начала встречи. Как итоге в первой двадцатиминутке Вязовов и Петров сохранили свои ворот на замке, хоть и моменты для открытия счета были неплохие.

Старт второго периода получился за командой Дмитрия Пидгурского, которая смогла открыть счет уже на второй минуте усилиями Гаврика, который классно подставил клюшку под бросок от синей линии в исполнении Игнатенко. Затем в концовке периода хозяева смогли отыграться, благодаря заброшенной шайбе Максименко, но всего лишь через 36 секунд гости снова были впереди после гола Кирющенкова.

В начале третьего периода Кирющенков оформил дубль и увеличил преимущество своей команды до двух шайб. Еще через две минуты криворожане отыграли одну шайбу усилиями Вороны, которому ассистировал Рябенко. Спустя четыре минуты игроки Кременчуга сняли все вопросы о победителе встречи благодаря результативному броску от Башко, а окончательную точку в матче поставил Петранговский за пять минут до финальной сирены.

Таким образом, Кременчуг добыл шестую победу кряду и сократил отставание от лидирующего Донбасса до шести очков. У Кривбасса 14 баллов отставания от второго места, но есть два матча в запасе.

Кривбасс – ХК Кременчуг 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)

Шайбы: 21:18 Гаврик (Игнатенко, Исаенко) – 0:1; 38:27 Максименко (Александров, Ворона) – 1:1; 39:03 Кирющенков (Гниденко, Исаенко) – 1:2; 42:37 Кирющенков (Гниденко, Гаврик) – 1:3; 44:31 Ворона (Рябенко) – 2:3; 46:36 Башко (Слыш, Кузьмик) – 2:4; 55:27 Петранговский (Романенко, Мельников) – 2:5

Вратари: Вязовов – Петров (Петленко, 51:07)

Броски: 27 – 36

Штраф: 6 – 14

Кривбасс: Вязовов (Бесхлебный); Катрич – Александров, Белоусов – Декало, Афанасьев – Рябенко, Горлушко; Михеенок – Вал. Алексюк – Слюсарь, Савченко – Секирко – Попов, Пидгурский – Куцевич – Коваленко, Свищев – Максименко – Ворона, Рубан

ХК Кременчуг: Петров (Петленко); Башко – Андрейкив, Игнатенко – Исаенко, Варивода – Романенко, Мельников – Дегтярев; Коренчук – Кузьмик – Слыш, Гаврик – Гниденко – Кирющенков, Петранговский – Т. Гриценко – Коваленя, Луговой – Чернышенко – Черный