УХЛ. Кривбасс разобрался с Витязем

2017 г., 14 января, 17:08

Завершился очередной поединок в рамках украинской хоккейной лиги, в котором криворожский Кривбасс в гостях не имел проблем с одним из аутсайдером чемпионата – харьковским Витязем.

На протяжении всех трех периодов криворожская команда под руководством Александра Куликова имела огромное преимущество над своими соперниками и уже после двух периодов в воротах харьковчан побывало шесть безответных шайб – по три в каждой двадцатиминутке.

В третьем периоде гости немного сбавили обороты, а харьковчане смогли испортить «сухарь» вратарю Кривбасса Андрею Бесхлебному, на что получили в ответ два гола  в свои ворота.

В составе победителей отметим Евгения Секирко, который оформил хет-трик, а также Савченко и Рябенко, которые отдали под две результативные передачи. В составе харьковчан единственная шайба на счету Нестерука, после передачи Кривды.

Таким образом, Кривбасс после 28 игр набрал 48 очков и теперь отставание от Кременчуга составляет 21 очко, но у команды Александра Куликова есть одна игра в запасе. Что касается Витязя, то у него 26 встреч и 12 баллов и сегодня харьковчане могут опуститься на последнее место, пропустив вперед Белый Барс, если белоцерковцы обыграют киевских Генералов.

Витязь – Кривбасс 1:8 (0:3, 0:3, 1:2)

Шайбы:10:42 Секирко (Рябенко, Попов) – 0:1, 15:27 Секирко (Савченко) – 0:2, 19:33 Пидгурский (Рубан, Декало) – 0:3, 30:05 Секирко (Рябенко, Афанасьев – больш.) – 0:4, 34:51 Ворона (Александров, Максименко) – 0:5, 37:33 Свищев – 0:6, 44:20 Алексюк (Декало, Михеенок) – 0:7, 51:25 Нестерук (Кривда) – 1:7, 52:24 Михеенок (Максименко, Ворона) – 1:8

Вратари: Томашук – Бесхлебный

Витязь: Томашук (Харитонов); Гасимов, Н.С. Попов, Сальников, Качмар, Матвиенко, Кривда, Корж, Поддубный; Колядинский, Муртищев, Посевин, Одноворченко, Нестерук, Лисин, Ханин, Алексанян-Петрович, Олейник, Миколенко

Кривбасс: Бесхлебный (Коржиков); Декало, Афанасьев, Александров, Рябенко, Горлушко, Катрич; Коваленко, Максименко, Савченко, Секирко, Ворона, Н.А. Попов, Пидгурский, Алексюк, Михеенок, Куцевич, Рубан, Свищев, Слюсарь