УХЛ. Белый Барс обыграл Дженералз

2017 г., 14 января, 20:11

Завершился заключительный поединок сегодняшнего игрового дня в рамках украинской хоккейной лиги, в котором аутсайдер чемпионата Белый Барс с трудом, но все-таки обыграл киевских Дженералз.

В первом периоде белоцерковская команда имела небольшое преимущество и традиционно провела хороший стартовый отрезок, в котором за шесть первых минут дважды расписались в воротах Евгения Напненко, а авторами голов стали Сергей Бабинец и Кирилл Бондаренко. Также отметим, что еще до первого гола отличный шанс отличиться был у киевлян, но они не смогли реализовать штрафной бросок. Генералы смогли ответить лишь в концовке двадцатиминутки, когда Алексей Овчинников реализовал большинство.

Во втором периоде ситуация на площадке не поменялась и белоцерковцы забросили еще три шайбы в ворота киевлян усилиями Ильи Сеника, Кирилла Бондарнеко, который оформил дубль и Михаила Ядловского. Гости вновь лишь смогли ответить одной заброшенной шайбой, которая записана на защитника Даниила Скрипца.

Еще до экватора третьего периода киевляне провели свой хороший отрезок и за восемь минут дважды расписались в воротах Краснопольского, благодаря результативным броскам в исполнении Игоря Дворника и Боевых. К сожалению для команды Александра Сеуканда они не смогли больше забить в ворота белоцерковцев и в итоге проиграли со счетом 4:5.

Таким образом, Белый Барс добыл минимальную победу, благодаря которой белоцерковцы набрали 14 очков и обошли в турнирной таблице харьковский Витязь, который накануне уступил Кривбассу. Что касается Дженералз, то у киевлян это третье поражение кряду и они идут на четвертом месте, занимая последнюю путевку в будущий плей-офф.

Белый Барс – Дженералз 5:4 (2:1, 3:1, 0:2)

Шайбы: 03:40 Бабинец (Разумов, Даниленко) – 1:0; 05:23 Бондаренко (Бабинец, Ромащенко) – 2:0; 19:32 Овчинников (Костюк, Янишевский – больш.) – 2:1; 22:41 Сеник (Логач, Бондаренко – больш.) – 3:1; 32:32 Бондаренко (Сеник, Логач) – 4:1; 34:25 Скрипец (Овчинников, Костюк – больш.) – 4:2; 39:51 Ядловский (Разумов, Даниленко – больш.) – 5:2; 41:35 И. Дворник (А. Дворник, Татаренко) – 5:3; 57:12 Боевых (А. Дворник, Н. Дворник) – 5:4

Вратари: Краснопольский – Напненко

Броски: 28 – 22

Штраф: 10 – 18

Белый Барс: Краснопольский (Власенко). Бондаренко – Ромащенко – Сеник, Толкунов – Логач, Разумов – Даниленко- Бабинец, Ядловский – Поцелуенко, Воронин – Печерских – Микулко, Дворецкий – Сухонос, Шевченко – Винницкий, А. Люльчук – Д. Гриценко

Дженералз: Напненко (Дорош). Овчинников – Костюк – Янишевский, Татаренко – Скрипец, А. Дворник – Н. Дворник – И. Дворник, Шпак – Сирченко, Шиманский – Коржилецкий – Полищук, Боевых, Еловиков