УХЛ. Донбасс всухую разобрал Дженералз

2017 г., 20 января, 21:26

Завершился очередной поединок украинской хоккейной лиги, в котором действующий чемпион Украины Донбасс в гостях без проблем обыграл киевских Дженералз.

В стартовом периоде дончане владели солидным преимуществом и об этом красноречиво говорит статистика бросков – 12 против 1 в пользу команды Анатолия Степанищева. Дончане открыли счет на восьмой минуте, когда Андрей Григорьев, который мощно щелкнул по шайбу после передачи Вадима Мазура. Также отметим,что за несколько секунд до перерыва Виталий Лялька мог удвоить преимущество своей команды, но попал в штангу ворот Евгения Напненко.

Во второй двадцатиминутки ситуация на льду не изменилась. На старте Олег Шафаренко попал в штангу ворот киевлян, а вот удвоить перевес дончанам удалось лишь на экваторе периода усилиями Шамиля Рамазанова. Концовка была за Генералами, которые пару раз опасно угрожали воротам Богдана Дьяченко, но оба раза сыграл очень надежно.

В заключительном периоде у гостей выдалась отличная пятиминутка на протяжении которой, дончане четырежды расписались в воротах Напненко. Авторами заброшенных шайб стали Нименко, Шаманский, Шафаренко и Егоров. Ну и окончательную точку в матче поставил лучший бомбардир чемпионата Евгений Никифоров.

В составе победителей отметим вратаря Богдана Дьяченко, который оформил четвертый шатаут в сезоне, отразив все 14 бросков по своим воротам. Также отметим Шаманского, Егорова, Шафаренко и Нименко, которые забили по одному голу и отдали по одной результативной передаче, и Захарова, на счету которого два ассиста.

Таким образом, Донбасс добыл победу, после неудачи в прошлом матче с Кременчугом и набрал 78 очков. Что касается Дженералз, то у них 34 балла и четвертая строчка в турнирной таблице УХЛ.

Дженералз – Донбасс 0:7 (0:1, 0:1, 0:5)

Шайбы:07:37 Григорьев (Мазур) – 0:1, 28:00 Рамазанов (Егоров, Шиманский) – 0:2, 47:45 Нименко (Победоносцев, Яковлевс – больш.) – 0:3, 49:09 Шаманский (Таран) – 0:4, 51:01 Шафаренко (Нименко, Захаров) – 0:5, 55:45 Егоров (Шафаренко, Захаров) – 0:6, 59:41 Никифоров (Кугут) – 0:7

Вратари: Напненко – Дьяченко

Броски: 14 – 50

Штраф: 14 – 39

Дженералз: Напненко (Дорош); Боевых, Шпак, Татаренко, Скрипец, Порупа, Сирченко; Еловиков, Овчинников, Янишевский, Шапиро, Полищук, Шиманский, Орлов, Костюк, Кобызев, Черемнов, Коржилецкий, А. Дворник, И. Дворник, Н. Дворник

Донбасс: Дьяченко (Люльчук); Захаров – Шафаренко – Нименко, Победоносцев – Яковлевс; Лялька – Буценко – Никифоров, Кугут – Толстушко; Егоров – Шаманский – Рамазанов, Алексюк – Петрухно; Безуглый – Большаков – Мазур, Григорьев