УХЛ: Дженералз проиграли Кременчуку, Кривбасс обыграл Белый Барс

2017 г., 2 февраля, 22:00

Кременчук одержал сухую победу над Дженералз в 34-м туре чемпионата Украины и вернулся на верхушку турнирной таблицы.

Исход поединка предрешили две шайбы, заброшенные гостями в первом периоде.

Сперва отличился Георгий Кича, а затем, в меньшинстве, преимущество гостей удвоил Владислав Луговой. Больше голов зрители так и не увидели. И во втором, и в третьем периодах кременчужане значительно превосходили своих соперников по броскам, но на результате это не сказалось.

Дженералз – Кременчук – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Гаврик (Кича, Игнатенко), 07:19, 0:2 – Луговой (Дегтярев), 14:33.

Дженералз: Напненко (Дорош); Боевых, Шпак, Татаренко, Скрипец, Сирченко; Полищук, Овчинников, Янишевский, Шапиро, Черненко, Шиманский, Орлов, Костюк, Коржилецкий, А. Дворник, И. Дворник, Н. Дворник.

Кременчук: Петров (Захарченко); Савицкий, Игнатенко, Варивода, Романенко, Дегтярев, Башко, Исаенко, Андрейкив; Бойков, Коренчук (А), Гаврик, Гриценко, Чернышенко, Гниденко (А), Слыш (К), Коваленя, Луговой, Кича, Петранговский, Чорный.

В другом матче тура Кривбасс лишь в овертайме переиграл в гостях Белый Барс.

В стартовом периоде команды обменялись голами. На шайбу Евгения Секирко хозяева ответили точным броском Сергея Бабинца. Второй период прошел «сухо», а вот третий получился боевым и результативным. Подопечные Константина Буценко дважды выходили вперед благодаря шайбам Игоря Микулко и Павла Дворецкого, но в обоих случаях гости находили в себе силы выровнять цифры на табло. В качестве спасителя команды выступал Никита Попов, который под самый занавес встречи сумел отличиться в меньшинстве и перевести игру в овертайм.

А в итоге в овертайме добыл победу Кривбасс. Решающую шайбу забросил Владислав Куцевич, а ассистировали ему Кирилл Белоусов и все тот же Никита Попов.

4:3 – тяжелая виктория Кривбасса и разочарование для игроков «Барса», которые были всего в считанных мгновениях от победы в основное время и таких нужных трех очках в контексте борьбы за плей-офф.

Белый Барс – Кривбасс – 3:4 (1:1, 0:0, 2:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Секирко (Рябенко, Савченко-больш.), 05:39, 1:1 – Бабинец (Разумов, Даниленко), 15:32, 2:1 – Микулко (Даниленко, Дворецкий), 42:36, 2:2 – Попов (Алексюк, Савченко), 47:03, 3:2 – Дворецкий (Ромащенко, Лесников), 51:58, 3:3 – Попов (Афанасьев), 58:38, 3:4 – Куцевич (Белоусов, Попов), 61:20.

Белый Барс: Власенко. Разумов – Даниленко – Бабинец, Толкунов – Логач, Бондаренко – Ромащенко – Лесников, Ядловский – Поцелуенко, Микулко – Ружников – Печерских, Дворецкий – Сухонос, Гриценко, А. Люльчук, Воронин, Сеник.

Кривбасс: Бесхлебный. Савченко – Секирко – Попов, Афанасьев – Рябенко, Слюсарь – Вал. Алексюк – Михеенок, Белоусов – Декало, Ворона – Максименко – Свищев, Катрич – Александров, Пидгурский – Куцевич – Рубан, Горлушко – Коваленко.