Кременчук вышел вперед в полуфинальной серии с Дженералз

Победитель регулярного чемпионата Украины выиграл первый матч плей-офф.
2017 г., 8 марта, 22:29

Первый матч в истории плей-офф УХЛ завершился уверенной победой Кременчука над Дженералз – 6:2.

Первый период получился напряженным, соперники осторожничали, хотя преимуществом явно владели хозяева. Вспыхнула даже одна драка, но на этом страсти несколько успокоились. Первая шайба как в матче, так и в плей-офф в целом, была заброшена незадолго до перерыва – отличился Дмитрий Чернышенко.

Вторая 20-минутка получилась не менее напряженной и боевой. На сей раз команды обменялись голами. На шайбу Виталия Кирющенкова гости ответили точным броском Ильи Генералова за 15 секунд до конца.

В заключительном периоде хозяева все же сумели дожать соперника. Дважды в воротах Евгения Напненко расписался Илья Коренчук, а еще по разу Максим Слыш и Владислав Гаврик. «Дженералз» сумели ответить лишь голом Алексея Овчинникова, но принципиально на счет это не повлияло.

6:2 – уверенная победа Кременчука в стартовом матче полуфинальной серии. Следующий поединок состоится в пятницу, 10 марта, также на арене Айсберг в Кременчуге.

Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. Кременчук – Дженералз – 6:2 (1:0, 1:1, 4:1)

Шайбы: 1:0 - Чернышенко (Коренчук, Слыш), 19:22, 2:0 – Кирющенков (Гаврик), 32:10, 2:1 – Генералов, (Костюк, Овчинников), 39:45, 3:1 – Коренчук (Слыш), 44:12, 4:1 – Коренчук (Башко, Слыш), 48:11, 4:2 – Овчинников (Янишевский, Костюк), 48:48, 5:2 – Слыш (Башко, Чернышенко), 50:10, 6:2 – Гаврик (Мельников, Кирющенков), 55:31.

Кременчук: Захарченко (Петленко). Башко – Андрейкив, Исаенко – Мельников, Романенко – Варивода, Савицкий – Дегтярев. Слыш – Чернышенко – Коренчук, Гаврик – Гниденко – Кирющенко, Петранговский – Гриценко – Коваленя, Кича – Карпенко – Бойков.

Дженералз: Напненко (Дорош). Скрипец – Татаренко, Сирченко – Шпак, Порупа – Боевых. Безуглый – Черненко – Янишевский, Овчинников – Костюк – Генералов, А. Дворник – Н. Дворник – Шиманский, Полищук.