Донбасс в шаге от финала плей-офф УХЛ

2017 г., 16 марта, 22:30

Четвертый матч серии получился пока самым напряженным из сыгранных. Несмотря на то, что в первом периоде голов зрители не увидели, спорных моментов было предостаточно. Как минимум, шайба Донбасса, которая, после длительных обсуждений, была отменена арбитрами.

Во втором периоде аналогичный эпизод повторился, а рефери очень долго не могли определить, пересекла ли шайба линию ворот после броска Сергея Бабинца. В конечном итоге было принято решение засчитать гол. А пока Кривбасс думал, как отыграть отставание, форвард дончан Денис Кочетков удвоил преимущество своей команды.

В заключительном периоде мы увидели открытый хоккей, обе команды создали массу моментов, но на высоте были, и Андрей Бесхлебный, и Богдан Дьяченко (шатаут). И все же, автор первой шайбы, Сергей Бабинец, сумел оформить дубль и установить окончательный счет в матче – 3:0 в пользу Донбасса.

Серия возвращается в Дружковку. Донбассу до финала осталось сделать один шаг, а у Кривбасса больше нет права на ошибку.

Ранее iSport.ua писал, что Кременчуг стал первый финалистом плей-офф УХЛ.

Кривбасс – Донбасс – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Бабинец (Яковлевс, Лялька-больш), 22:59, 0:2 – Кочетков (Захаров, Сырей-больш), 36:59, 0:3 – Бабинец (Петрухно), 50:28.

Кривбасс: Бесхлебный (Вязовов); Декало, Афанасьев, Коваленко, Максименко, Савченко, Секирко, Ворона, Попов, Белоусов, Пидгурский, Вал. Алексюк, Александров, Рябенко, Михеенок, Куцевич, Горлушко, А. Люльчук, Катрич, Рубан, Слюсарь

Донбасс: Дьяченко (С. Люльчук); Егоров – Захаров – Кочетков, Кугут – Сырей; Никифоров – Шафаренко – Благой, Яковлевс – Вл. Алексюк; Бабинец – Буценко – Лялька, Победоносцев – Петрухно; Нименко – Бондарев – Рамазанов, Каменьков – Григорьев.