Донбасс одолел Руан и добыл историческую победу в Лиге чемпионов

Украинский коллектив обыграл соперника благодаря точному броску Андрея Бирюкова.
2021 г., 5 сентября, 20:00
Игроки Донбасса / ХК Донбасс

Хоккейный клуб Донбасс одержал волевую победу над французским Руаном во втором матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча состоялась на площадке киевского Дворца спорта и завершилась со счетом 2:1.

Французы открыли счет уже на девятой минуте первого периода - отличился Антони Гюттиг. Донецкий коллектив восстановил паритет во второй 20-минутке благодаря точному броску Олега Шишлянникова.

Решающей стала шайба Андрея Бирюкова. На 11-й минуте третьего периода дончане воспользовались отсутствием на площадке одного игрока Руана и "раскрошили" оборону французской команды. Шишлянников записал на свой счет ассист.

Таким образом, ХК Донбасс одержал первую в своей истории победу в Лиге чемпионов.

После двух туров группового раунда украинский коллектив занимает первое место в группе, набрав четыре очка. В следующем туре Донбасс снова встретится с Руаном. Поединок состоится 9 сентября.

Донбасс - Руан 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 08:57 Гюттиг (меньшинство) - 0:1, 24:38 Шишлянников (Бирюков) - 1:1, 51:00 Бирюков (Шишлянников - большинство) - 2:1