Донбасс в овертайме уступил датскому Рунгстеду в Лиге чемпионов

Украинский коллектив провел четвертый матч на групповом этапе турнира.
2021 г., 11 сентября, 23:19
Рунгстед - Донбасс  / ФХУ/fhu.com.ua/

Хоккейный клуб Донбасс не сумел обыграть датский Рунгстед в четвертом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Первый период поединка остался за соперником - единственную шайбу в двадцатиминутке забросил Фредерик Бьеррум. Во второй 20-минутке команды обменялись голами в большинстве: за Рунгстед отличился Андре Писон, за Донбасс - Павел Медведев.

В третьем периоде Рунгстед забросил третью шайбу усилиями Тима Дэли и был близок к победе в основное время, но подопечные Павла Микульчика сумели свести матч к овертайму - отличились Александр Пересунько и Никита Жульдиков. Впрочем, в овертайме быстрая шайба Густаффсона принесла победу датчанам.

Донбасс уже встречался с Рунгстедом в первом туре Лиги чемпионов в Киеве. Тогда донецкая команда уступила по буллитам (2:3 ПБ).

Рунгстед - Донбасс 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: 00:56 - Бьеррум (Розенталь, Холтен-Моллер), 29:17 - Писон (Андерсон, Йенсен), 41:06 - Дэли (Розенталь, Густаффсон), 60:29 - Густаффсон / 33:10 - Медведев (Лялька), 44:09 - Пересунько (Морозов, Бирюков), 46:13 - Жульдиков (Сигарев)

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: донбасс