Сокол - Керамин. Накануне

2009 г., 26 октября, 15:13

ХК Сокол Киев – ХК Керамин Минск
26 октября. Бровары (Киевская область), ТРЦ Терминал. Начало в 19.00

Судьи: В. Пляц (Новополоцк) – местные лайнсмены

У Сокола не сыграют: Аверкин, Победоносцев, Литвиненко, Пастух, Толкунов.

После двух подряд поражений от Гомеля и Шахтёра, Соколу отступать уже некуда. Про Юность и первое место можно начинать потихоньку забывать (отрыв в 7 очков и одна «лишняя» игра), а сосредоточиться на тех, кому Сокол, как раз, два последних поединка и проиграл. Шахтер по очкам уже сравнялся с киевлянами, но сыграл на целых два матча меньше. Гомель уступает пока что один пункт, но тоже имеет в запасе одну игру. Гомель и Шахтер, кстати, сегодня в очном противостоянии будут выявлять сильнейшего. Таким образом, потенциально Сокол вполне может откатиться на 4-ю строчку. Поэтому сегодняшний матч с Керамином станет настоящей проверкой на прочность нашей команды – соберутся после двух обидных поражений или нет - покажет игра.

Соперник у Сокола не то, чтобы слишком серьезный, но и проходным его назвать никак нельзя. Керамин занимает 8-ю строчку Экстралиги и носит статус крепкого середняка, способного подпортить нервы любому из лидеров.
Первая встреча команд в нынешнем чемпионате состоялась в первом круге, когда Керамин принимал киевский Сокол в Минске и проиграл 1:3 (Плотников – Благой, Пастух, Варламов).

Минская команда на протяжении семи туров с поразительной четкостью чередует победы и поражения. Если судить по такому «графику», в Киеве Керамин должен снова побеждать, так как в прошлом туре был повержен в Гомеле 5:2. Другое дело, что Сокол будет настроен эту логическую цепочку нарушить и опровергнуть.

Наиболее результативными в коллективе Сергея Петухова являются нападающие Игошин и Шульга, набравшие на двоих 26 очков. Причем Игошин еще и лучший ассистент команды. Также стоит обратить внимание на воспитанника украинского хоккея Алексея Страхова (3 шайбы и 6 передач). Опасно и звено защитников Глебов – Плотников (по 9 баллов).

Но хуже всего то, что в Соколе по-прежнему неразрешены финансовые проблемы. Множество слухов ходит и относительно того, что целый ряд игроков основного состава команды могут покинуть команду уже после второго круга Экстралиги. Все это, разуметься, очень негативно сказывается и на моральном и на психологическом настрое внутри коллектива. Что-то требовать от ребят в этой ситуации не поворачивается язык, поэтому просто пожелаем Соколу терпения и удачи в предстоящей игре. Как всегда, верим и надеемся на лучшее!

Сергей Гапшенко, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK