ФХУ приглашает двух бывших украинцев?

2009 г., 27 октября, 19:22

Как стало известно iSport.ua из достоверных источников, Федерация хоккея Украины рассматривает возможность приглашения на сбор национальной сборной двух украинских игроков ярославского Локомотива - 20-летнего вратаря Сергея Гайдученко и 18-летнего нападаюшего Даниила Собченко, которые приняли российское гражданство и не раз привлекались в ряды сборной России различных возрастов (U-18 и U-20).

Воспитанники киевского хоккея покинули родину несколько лет назад и заканчивали свое хоккейное образование в системе ярославского клуба. В последнее время много говорилось о дальнейшем приглашении украинцев в сборные России, однако пока оба в официальных матчах российских сборных задействованы не были.

Официальное приглашение в ярославский клуб, по информации iSport.ua, еще не отправлено. 

Отметим, что президент "железнодорожников" Юрий Яковлев - уроженец Киева, в свое время защищал цвета киевского "Сокола". Также в тренерском штабе ярославцев работает еще один украинский специалист Анатолий Хоменко, который рассматривался как кандидат на тренерский пост сборной Украины. 

А в составе кроме Гайдученко и Собченко выступают уроженцы Киева Виталий Аникеенко и Алексей Михнов, а также воспитанник харьковского хоккея Виталий Вишневский.


Денис АРТЮШЕНКО, специально для iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK