Будивельник: Яндачу будут помогать Христич и Шундров

2010 г., 3 июня, 22:39
"Тренерский штаб нашего клуба пополнился. Чешскому наставнику будут помогать Дмитрий Христич и Юрий Шундров", - объявил Генеральный менеджер клуба Олег Куприянов.

Работа с вратарями доверена легендарному голкиперу Сокола, сборных СССР и Украины Юрию Шундрову. Предыдущие пять лет 53-летний специалист отработал в одном из ведущих клубов КХЛ - магнитогорском Металлурге, а также помогал с подготовкой стражей ворот сборной Украины.

Опыт работы в сборной имеется и у Дмитрия Христича. Он был ассистентом главного тренера национальной команды при Александре Сеуканде. Несомненно, нападающим Будивельника очень пригодится богатый опыт Христича, выступавшего за сборные Союза и Украины, за Сокол, Вашингтон, Лос-Анджелес, Бостон, Торонто и магнитогорский Металлург.

Форварды киевского клуба будут получать уроки и советы от самого результативного украинского хоккеиста в истории НХЛ - 596 очков (259 голов и 337 передач) в 811 матчах за 13 сезонов в лиге, который, к тому же, дважды участвовал в матчах всех звезд (1997 и 1999).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK