Сеуканд: "Неман боится ехать на выездной матч"

2011 г., 5 марта, 22:33

- В плей-офф порой приходится терпеть и выживать, - отметил Александр Юрьевич. - Думаю, это моя вина, что я не сумел направить те бойцовские качества, что показали мои подопечные, в нужное русло. Хотя не могу не отметить - настрой у ребят на победу был. Между тем, сейчас в Гродно возмущены все – зрители, судейский корпус, инспектор матча – вплоть до того, что хотят Сокол снять с плей-офф.

- Из-за грубой игры ваших подопечных и количества удалений?

 - Мне трудно объяснить эту ситуацию. Ребята настраивались, ведь вчера у нас было невезение. Мы должны были выигрывать тот матч. И, наверное, все это внутреннее недовольство и перешло на сегодня – настрой, адреналин. Даже Кораблев (первый вице-президент Сокола Сергей Кораблев – прим. авт.) получил штраф. Думаю, что в целом удаления были правильные. Но если рассматривать под лупой нарушения, то можно конечно отметить, что иногда хозяева может быть подставлялись, симулировали. Но арбитры должны были разбираться. Не хочу сказать, что нас плавили. Нам помогли проиграть. Кстати, главный тренер Немана сказал, что он боится за своих игроков, что будет писать письмо в ФХРБ, чтобы там приняли меры. Что ж, Срюбко все боятся, но он играть скорее всего не будет в следующем матче. Но я пообещал, я хочу и ребята, думаю, согласятся со мной, что надо продлить эту серию.

- Во вчерашнем матче Сокол дважды вел в счете, но в итоге проиграл 2:4. Что случилось с командой?

 - Можно говорить о невезении. При счете 2:1 Рома Сальников за воротами в нашей зоне пытался выбросить шайбу, но ее полет был подкорректирован рикошетом об борт – там был дефект у борта. Шайба отскочила на пятачок, где игрок поразил пустой угол. Ну а потом начали делать такие глупости, что даже я не переставал удивляться. Три гола мы привезли сами себе. Хотя при этом Федоров сыграл просто отлично.

- Симчук сегодня тоже действовал уверенно?

 - При том большом количестве удалений ему приходилось отбиваться. А это – огромное напряжение.  Хотел бы еще отметить, что мы практически весь матч действовали в 4 звена, то есть игровое время получили все. Но нам противостоял неплохой соперник со всеми вытекающими из этого моментами. Повторюсь, мы сделаем все, чтобы продлить серию дома.

- С каким настроением ребята пришли в раздевалку?

- Естественно, они были очень расстроены. Им – тяжело, ведь у них был настрой. И вчера, и сегодня. Ребята собирались перед игрой, беседовали без тренеров. Здорово, что равнодушных в нашей команде нет, и сегодня на лед выходили как на битву. Кстати, я очень рад за молодого защитника Татаренко, который отметился дебютной шайбой в таком напряженном и важном матче. Думаю, у него есть будущее.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK