Эксклюзив. Стефан Струве: “Занимался со спортивным психологом”

2014 г., 13 декабря, 18:38
Стефан Струве возвращается в Октагон, и это уже в каком-то смысле победа для 26-летнего бойца, ведь ему удалось одолеть довольно редкую болезнь сердца. 

Возвращение голландца должно было состояться на UFC 175 ранее в этом году, где ему противостоял ветеран смешанных единоборств Мэтт Митрион. Однако за несколько минут до начала боя Стефан потерял сознание в раздевалке, что было связано с панической атакой. (См. видео – с 01:04).

Уже сегодня вечером голландскому тяжеловесу предстоит выйти в Октагон на UFC on FOX 13. И в этот раз он как никогда уверен в своих силах. 

“Я хочу заверить болельщиков – то, что произошло со мной в прошлый раз больше не повторится. Я чувствую себя великолепно. Я готов к этому бою”, – сказал Струве в интервью iSport.ua

“Я усердно работал не только над своими физическими кондициями, но и над психологическим состоянием. Одно время я занимался со спортивным психологом. Мы делали различные упражнения, много разговаривали, мне это помогло. Я прилетел сюда за неделю до боя, чтобы адаптироваться, так что чувствую себя в отличной форме. 

В январе в Швеции будет большой турнир. Конечно, мне хотелось бы быть на том карде, но я был так рад получить очередной бой, что место его проведения не имело для меня значения. Скорее всего, я поеду в Стокгольм в качестве зрителя. Также, я слышал, что UFC планирует турнир в Голландии в 2015 или 2016. Это было бы здорово!

Алистар Оверим обладает невероятной мощью. Я уверен, что он постарается начать поединок как можно интенсивнее, будет прессинговать. Он всегда хорошо начинает, но я лучше заканчиваю. Он не сможет даже приблизиться ко мне. Мой прогноз – Алистар “уснет” после одного из моих ударов”.  

Напомним, что UFC on FOX 13 состоится уже на этих выходных (воскресенье, 05:00 утра по Киеву). В главном бое вечера встретятся экс-чемпион UFC в тяжелой весовой категории Джуниор дос Сантос и Стипе Миочич. Также в основном карде: Нэйт Диаз - Рафаэль дос Сантос; Алистар Оверим - Стефан Струве; Мэтт Митрион - Габриэль Гонзага. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK