Эксклюзив. Полячка поборется за титул UFC + ВИДЕО

2014 г., 15 декабря, 00:52
С введением минимальной весовой категории, ряды бойцов UFC женского пола существенно пополнились. 

Закончив съемки первого в истории женского сезона реалити-шоу The Ultimate Fighter на прошлой неделе, минимальная весовая категория обзавелась первой чемпионкой – инаугуральный пояс достался опытной Карле Эспарзе, которая одержала победу над 22-летней Роуз Намаюнас.  

А уже вчера – на UFC on FOX 13 в Финиксе – два самых перпективных “проспекта” в минимальном весе устроили кровавую бойню в андеркарде турнира. Клаудиа Гаделья и Джоанна Енджейчик провели три незабываемых раунда, по окончании которых разделенным решением судей победа досталась полячке. 

Несмотря на желание бразильянки апеллировать результат в атлетической комиссии, президент UFC Дана Уайт сообщил на пресс-конференции в Финиксе, что Енджейчик – шестикратная чемпионка мира по муай-тай – получит титульный бой против Эспарзы. 

Корреспондент iSport.ua в компании других журналистов пообщался с Енджейчик на тему поединка против Гадельи, а также обсудил готовность 27-летней спортсменки к грядущему титульному бою. 

“Я думаю, что бой [против Гадельи] был очень конкурентный. Она также могла выиграть, но судьи отдали победу мне. Я хорошо проявила себя в стойке, а она в области грэпплинга и джиу-джитсу. Опять же, бой получился очень конкурентным, но я была готова к этому, поэтому усердно тренировалась накануне”, - сказала Енджейчик. 

“С точки зрения рейтингов, я бы поставила Гаделью на строчку выше Эспарзы, несмотря на то, что Карла - чемпионка. Но это просто мое мнение. Я смотрела много поединков с участием Клаудии, она очень хороший боец. Реванш? Я уверена, что встречусь с ней снова, когда стану чемпионкой”. 

“Даже если мне не дадут титульный бой, я не расстроюсь. У меня всего восемь поединков в ММА, я хочу набраться опыта, а уже затем стать чемпионкой UFC”. 



 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK