Горуна выставил олимпийскую медаль на аукцион, вырученные деньги пойдут на помощь армии

Стартовая цена лота составляет 10 тысяч долларов.
2022 г., 30 марта, 14:58
Станислав Горуна / Getty Images
Станислав Горуна / Getty Images

Украинский каратист Станислав Горуна решил выставить на аукцион eBay свою бронзовую медаль, которую он завоевал на Олимпиаде-2020 в Токио (Япония).

Стартовая цена медали 33-летнего спортсмена составляет 10 тысяч долларов. Все вырученные с продажи средства будут направлены украинской армии.

"Добрый день. Мы из Украины, а в Украине – война. Нас атакует русская армия по приказу президента РФ. Здесь тысячи смертей и десятки тысяч раненых. Миллионы людей остались без дома. Но наша армия героически сражается и отбивает родную землю у врага. 

Моя олимпийская медаль – самая ценная из более чем 200 медалей, которые я получил за 19 лет карьеры. Она символизирует всю проделанную мной работу в спортзале и соревнованиях. Символизирует каждую победу, одержанную по пути к Олимпиаде.

Я хочу продать ее на аукционе и поддержать свой народ в это сложное время. Сейчас нет ничего важнее Украины", - прокомментировал свое решение Горуна.

Отметим, что торги уже начались и продлятся до 6 апреля. Ссылка на медаль Горуны здесь.

Стоит также сказать, что именно в Токио карате впервые был включен в программу Олимпиады, однако уже на следующих Играх этого вида спорта вновь не будет.

Ранее сообщалось, что тренер Вереса выставил на аукцион медаль за победу в Кубке УЕФА, чтобы передать средства ВСУ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK