ОИ-2016. День 3. Превью

2016 г., 8 августа, 14:29

Два дня украинские олимпийцы никак не могут расколдовать медальный фонд Игр в Рио. Сегодня выход главной звезды нашего спорта – Ольги Харлан. Как и в индивидуальной шпаге, в сабле у нас тоже максимальная квота – три человека. Оля выйдет на старт против победительницы пары мексиканок Гонсалес или Толедо, Елена Кравацкая сойдется с американкой Ибтихай Мухаммад, а Алина Комащук – с итальянкой Росселлой Грегорио. Если Алина и Ольга пройдут 1/32 финала, то будут фехтовать против друг друга.

Бокс. Самый сильный боксер в весьма слабой украинской сборной Дмитрий Митрофанов начнет отбор в весовой категории до 74 кг. Диме хватает техники и подготовки, чтобы разделаться с французом КристианомМбилли. Главное – психологический настрой.

Дмитрий Митрофанов

Гребной слалом. Украина дебютирует в гребном слаломе. От нашей страны пройдет отбор в одиночной байдарке только Виктория Ус.

Стрельба из лука. Олимпийский чемпион Виктор Рубан давно уже не претендует на медали, но на Играх всегда есть место сенсациям. Единственный украинец в мужских соревнованиях сегодня в 1/32 начнет перестрелку против Хендры Пурнамы из Индонезии.

ОИ-2016. День 3. Превью

Спортивная гимнастика. После ухода в Россию Николая Куксенкова и в Азербайджан Олега Степко компанию Игорю Радивилову и Олегу Верняеву составили юные гимнасты второго эшелона Владимир Грико, Максим Семянкив и Андрей Сеничкин. Тем не менее, чудом, но ребята прошли квалификацию, и попали в финал командного многоборья. О третьем месте, которое было почти в руках в Лондоне, докрутить сальто не получится, но попасть в пятерку украинцы могут.

Теннис. Только Элина Свитолина пробилась во второй круг в одиночном разряде. Леся Цуренко снялась как раз перед матчем из-за травмы, а Илья Марченко уступил Сеппи, подавая на матч. Одесситку теперь ждет Хизер Уотсон, которая обыгрывала Элину в прошлом году на траве. В Рио – хард и совсем нет очков и призовых. Правда, Свитолина признается, что слишком много людей и новых знакомств отвлекают ее от тенниса.

Прыжки в воду. Илья Кваша и Александр Горшковозов не квалифицировались в нашу коронную дисциплину – 3 м синхрон. Зато Горшковозов с Долговым прошли на вышку. Золото здесь практически 100% уйдет китайцам, а у наших ребят шансов на медаль практически нет.

Звезда дня. В Лондоне Майкл Фелпс сделал это – наконец обошел Ларису Латынину по количеству олимпийских наград и стал самым титулованным олимпийцев в истории. Только у советской гимнастки их было 18 в общем, а у Фелпса теперь – 19 только золотых и 23 в общей сумме. Американец подумал и решил, что делать ему больше в бассейне нечего. Закончил карьеру. Как это часто бывает, спортсмен отдал всю свою жизнь плаванию и не знал, куда себя деть. Вернулся. Теперь он фаворит буквально каждого заплыва. Конечно же, на церемонии открытия флаг доверили нести ему. А в олимпийской деревне 33-летний пловец вел себя не как прославленный чемпион, а обычный болельщик. Увидев Новака Джоковича, он боялся подойти к теннисисту. В итоге они мило пообщались, и Фелпс отвесил комплимент сербу, мол, он очень приятный и дружелюбный. Сегодня посмотрим, насколько хорош величайший Фелпс на 200 м баттерфляем.

ОИ-2016. День 3. Превью

Украинский выход

17:00. Теннис. Одиночный разряд. Женщины. Второй круг

18:45. Бокс. 75 кг. Мужчины. Предварительный раунд

19:10. Гребной слалом. Байдарка. Женщины. Квалификация

21:00. Стрельба из лука. Индивид. Мужчины. Предварительный раунд

21:00. Спортивная гимнастика. Команда. Мужчины

21:00. Прыжки в воду. Синхрон. 10 м. Мужчины

23:45. Фехтование. Сабля. Индивид. Женщины

18:00. Пулевая стрельба. Винтовка, 10м.

Медальные соревнования

18:00  Стрельба из пневматической винтовки. 10 м. Мужчины

21:30 Тяжелая атлетика. Женщины. До 58 кг

22:00 Стрельба. Мужчины. Трап

22:00 Прыжки в воду. Мужчины. Синхронные прыжки с вышки. 10 м

22:00 Спортивная гимнастика. Командные соревнования

22:45 Дзюдо. Женщины. До 57 кг

23:10 Дзюдо. Мужчины. До 73 кг

23:45 Шпага. Женщины. Одиночный турнир

01:00 Тяжелая атлетика. Мужчины. До 62 кг

01:00 Регби-7. Женщины. Финал

04:21 Плавание. Мужчины. 200 метров вольным стилем

04:30 Плавание. Женщины. 100 метров на спине

04:38 Плавание. Мужчины. 100 метров на спине

04:54 Плавание. Женщины. 100 метров брассом


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK