Тяжелая атлетика. Пелешенко показал пятый результат

2016 г., 13 августа, 07:44

Свои претензии на медаль Александр обозначил уже в рывке, после которого украинец расположился на промежуточном третьем месте. Пелешенко дважды обновил свой личный рекорд, сначала до 173, а затем и до 175 кг.

В толчке Александр также показал свой лучший результат, зафиксировав над головой штангу весом в 210 кг.

Продемонстрировав свой максимум (даже где-то преодолев его), украинец зависел только от выступления конкурентов, которые, к сожалению, были в этот день как никогда сильны.

В итоге иранский тяжелоатлет Кинуш Ростами, побив мировой и олимпийский рекорды, стал золотым призером, а за серебро и бронзу развернулась куда более принципиальная борьба. Какое-то время румын Габриель Синкраян удерживал вторую строчку, а наш Пелешенко потенциально мог оказаться на третьем месте. Для этого китаец Тянь Тао и казах Денис Уланов должны были провалить свои последние попытки, однако оба спортсмена смогли зафиксировать штангу над головой.

Таким образом обладателем серебра стал Тао, а бронзовая медаль досталась румынскому атлету Синкраяну. Уланов и Пелешенко заняли соответственно четвертое и пятое место.  

Тяжелая атлетика. Пелешенко показал пятый результат

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK