Бадминтон. Конец сенсациям: Улитина вылетает

2016 г., 16 августа, 07:35

Поединок начался в достаточно равной борьбе. Соперницы поочередно брали свои очки, однако затем таиландка выдала невероятную серию 10:0, доведя счет до 17:5. Мария попыталась продемонстрировать характер, и ответила собственным рывком 9:2, однако при счете 19:14 Порнтип собралась и взяла решающие два очка, которые принесли ей победу в первой партии.

Второй сет прошел в более равном темпе. Соперницы обменивались удачными действиями и постепенно набирали очки, однако в решающем отрезке матча таиландка все же оказалась устойчивее и сильнее. Итоговый счет 20:16, и Улитина прекращает борьбу в 1/8 финала Олимпийского турнира, который выдался для нее зрелищным и эмоциональным.

1/8 финала

Порнтип Буранапраасертсук (12, Таиланд) – Мария Улитина (Украина) 2:0 (21:14, 21:16)