Легкая атлетика. Да Силва устанавливает новый Олимпийский рекорд в прыжках с шестом

2016 г., 16 августа, 09:20

Всего год назад на чемпионате мира Тьяго Браза продемонстрировал скромный результат 5.65, не сумев при этом пробиться в финал соревнования. В нынешнем сезоне лучшим для бразильца показателем был 5.93, что в теории позволяло ему побороться за медали. Тем не менее, мало кто ставил на его победу в турнире, учитывая тот факт, что соперником да Силвы был титулованный француз Рено Лавиллени, который два года назад сумел побить рекорд Сергея Бубки, продержавшийся 21 год.

В поединке с золотым медалистом Лондона Лавиллени бразильский атлет решил пойти в ва-банк, и уже со второй попытки взять высоту в 6.03, пропустив прыжок на 5.98. Стоит отметить, что на официальных соревнованиях да Силва никогда не прыгал так высоко, однако ему удалось преодолеть планку и с новым Олимпийским рекордом выиграть золото турнира.

Лавинелли сумел покорить высоту в 5.98, однако две попытки француза прыгнуть на 6.03 завершились ничем. После этого он также решил рискнуть и заказал высоту в 6.08, однако и здесь ему не удалось преодолеть планку.

Остальные участники показали результат не выше 5.93.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK