Настольный теннис. Китай - чемпионы в команде

2016 г., 18 августа, 10:29

Китайцы в составе Ма Луна, Чжан Цзикэ и Сюй Синя одолели команду Японии. Китайцы за весь турнир проиграли только один отдельный поединок в матче, как раз в финале.

Олимпийский чемпион в одиночке Ма Лун в первом матче одолел японца Коки Нива, который в личном разряде дошел до четвертьфинала. Во втором матче Сюй Синь в пяти сетах проиграл бронзовому медалисту Рио Юну Мизатани.

Парный матч начался с разгрома китайцев в первом сете, однако фавориты собрались и сумели одержать победы в трех следующих.

Перед матчем №4 между японским №3 Махару Йошимура и все тем же олимпийским чемпионом Ма Луном практически никто не сомневался в победе Китая. Так оно и случилось. За три сета японец сумел выиграть лишь 9 розыгрышей.

Ма Лун (Китай) - Коки Нива (Япония) – 3:0 (11:6, 11:9, 11:6)

Сюй Синь (Китай) - Юн Мизатани (Япония) - 2:3 (10:12, 9:11, 11:3, 11:7, 10:12)

Сюй Синь/Чжан Цзикэ (Китай) - Коки Нива/Махару Йошимура (Япония) – 3:1 (4:11, 11:6, 11:9, 11:5)

Ма Лун (Китай) - Махару Йошимура (Япония) – 3:0 (11:1, 11:4, 11:4)