ОИ-2016. Итоги 12-го дня

2016 г., 18 августа, 12:36

Каламбур дня

Не только обычные зрители, но и сами судьи до конца не знают правил в олимпийских видах спорта. Так, целая история приключилась с украинцем Юрием Чебаном. В полуфинале по гребле на каноэ (200 м) украинец занял третье место. Согласно правилам, в финал А выходят первых два каноиста и еще двое, занявших третье место. Но рефери, вместо Юрия, отправили в главный заплыв чеха Мартина Фукса, который приплыл четвертым, но показал время лучше, чем Чебан. Уже даже были сформированы списки финалов, но чуть позже украинец получил приятные новости – он в финале А.

ОИ-2016. Итоги 12-го дня

Скандал дня

Многие помнят неприятную историю с участием генсека украинского НОК Владимира Геращенко, который продавал билеты на лондонские ОИ на черном рынке. Не только в Украине таким грешат. Президент ирландского олимпийского комитета Пэт Хики был задержан вчера в Бразилии. Обвинения все те же – спекуляция с билетами. Хики арестовали, когда тот был голым в гостиничном номере его сына. 71-летний функционер сослался на слабое здоровье и покинул должность.

Рекорд дня

14 секунд понадобилось Неймару, чтобы открыть счет в полуфинальном матче Бразилия – Гондурас. Таким образом, бразильский форвард забил самый быстрый гол в истории Олимпиад. Он же забил и последний гол в этом матче – на первой добавленной минуте. Матч завершился разгромом 6:0, а в финале нас ждет повторения ½-й ЧМ-2014 – Бразилия-Германия.

ОИ-2016. Итоги 12-го дня

Интрига дня

Все в США любят гимнастку Симону Байлз! Это доказал и голливудский актер Зак Эфрон, который поехал в Рио посмотреть Олимпиаду. Проходя мимо, он окликнул соотечественницу и поцеловал ее в щеку. Четырехкратная чемпионка Рио опубликовала фото в соцсети. И понеслась. «Это моя девушка, я увидел ее первым», – негодовал бразильский гимнаст Артур Мариано, которому приписывают роман с Байлз. Однако бразильские СМИ это не подтверждают.

ОИ-2016. Итоги 12-го дня

Достижение дня

Американский форвард Кевин Дюрант в четвертьфинале против Аргентины (105:78) превзошел достижение легендарного Майкла Джордана. Он набрал 267 очков на Играх, а Джордан – 256. Но это еще не рекорд, а всего лишь четвертое место, хотя у Дюранта есть все шансы прыгнуть на второе место уже в Рио. Третья позиция у Дэвида Робинсона (270), вторая у ЛеБрона Джеймса (273), а первая у Кармело Энтони (322). Кстати, Энтони решился в Рио сходить в опасные фавелы. Говорит, что был там без полиции.

ОИ-2016. Итоги 12-го дня

Разочарование дня

Азербайджанской борчихе украинского происхождения придется ждать еще четыре года, чтобы побороться за золото. Мария Стадник ехала в Рио исключительно за победой, которую на ее новой родине все давно хотят, а сам президент Алиев смотрит все схватки с участием Марии. Стадник на последних секундах уступила японке Эри Тосаке. Та на радостях пробежалась со своим тренером на плечах по ковру. А у 28-летней экс-украинки это – третья медаль ОИ. До этого у нее была бронза Пекина и тоже серебро Лондона. Выступление Алины Махини и Оксаны Гергель можно отнести в эту же категорию. Украинки проиграли в первом же раунде, несмотря на то, что обе становились чемпионками мира. У Алины Махини был еще шанс побороться за бронзу, однако она проиграла и свой первый матч утешительного раунда.

ОИ-2016. Итоги 12-го дня

Грусть дня

Гимнаста из КНДР Ли Сегван прозвали самым печальным чемпионом в Рио. Во время награждения он даже не улыбнулся, а на глазах виднелись слезы. Поговаривали, что он просто не хочет возвращаться домой. Спортсмен опроверг эту информацию, сказав, что счастье его переполняло, и он был горд, что смог порадовать лидера страны. Чиновники из Северной Кореи ведут постоянное наблюдение за спортсменами. Они даже отобрали у них смартфоны, которые раздали спонсоры всем участникам соревнований. 

ОИ-2016. Итоги 12-го дня

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK