Чебан: хотел завершить карьеру именно на такой мажорной ноте

2016 г., 18 августа, 21:30

Напомним, сегодня одессит добыл для Украины вторую золотую олимпийскую медаль в Рио, в то же время и сам став двукратным олимпийским чемпионом, повторив свой успех четырехлетней давности в Лондоне. Проплыв дистанцию за 39.279 секунд, Чебан установил новый олимпийский рекорд.

Сразу же после своего триумфа Юрий поделился с пресс-службой Национального олимпийского комитета своими эмоциями:

«Наверное, этой медали я рад больше, чем любой другой предыдущей. Эта победа стала одной из ярчайших в моей карьере, затмила все мои предыдущие триумфы. Это победа над победами», – признается наш чемпион.

«В последнем заплыве я был очень сконцентрирован. Я шел по восьмой дорожке и только боковым зрением видел Демьяненко, который располагался на соседней, седьмой. В такие моменты не стоит крутить головой – можно потерять концентрацию и сбиться. Лучше просто отработать от начала и до конца то, что было запланировано – это и приносит плоды.

Спрашивал у организаторов – можно ли моему тренеру Вячеславу Сорокину выйти со мной на пьедестал, хоть и знал, что это невозможно. Очень хотел, чтобы его тоже увидели, потому что тренеры всегда остаются в тени своих учеников. Я хотел, чтобы все знали, кто тренирует спортивные таланты Украины».

Сказал Чебан и про свои планы на будущее:

«Эта Олимпиада – последняя для меня. Я хотел закончить карьеру именно на такой мажорной ноте. Хочу поблагодарить всех, кто верил в меня и поддерживал. Эта поддержка всегда мотивирует и заставляет удерживаться на высоких позициях».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK