Волейбол. Россия крупно уступает, США выходит в полуфинал

2016 г., 17 августа, 07:25

США – Япония

Перед началом Олимпиады шансы американок и японок на итоговый успех оценивались как примерно равные, однако уже по ходу самого турнира представительницы США выглядели куда более уверенно, добыв победу во всех своих матчах. Такая игра возвела их в ранг фаворита перед предстоящим поединком четвертьфинала, и этот статус заокеанская команда полностью подтвердила. Японки продемонстрировали крепкий характер и как могли пытались противостоять американкам, однако те предсказуемо оказались сильнее и в каждой из партий вырвали победу.

Россия – Сербия

В этой паре в качестве фавориток рассматривались россиянки, однако сербская команда провела очень мощное начало поединка, из-за чего их соперницы попросту растерялись. Первая партия завершилась для России с разгромным счетом 9:25, а в последующих двух сербки уже своего не упустили. В итоге уверенная победа балканской сборной с общим счетом 3:0.

Таким образом, в полуфинале олимпийского турнира встретятся сборные США и Сербии.

США – Япония 3:0 (25:16, 25:23, 25:22)

Россия – Сербия 0:3 (9:25, 22:25, 21:25)