Фехтование. Харлан и Хомровая разыграли турецкое золото

2011 г., 14 марта, 19:30
На этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, проходившем в Стамбуле, первое место разыграли две украинки: Ольга Харлан и Елена Хомровая.

В финальной схватке сильнее оказалась Харлан, завоевав, таким образом, свое второе золото в этом сезоне. 
Для Ольги помост для финальных боев в индивидуальных соревнованиях – привычное место, Елена привыкает к нему с Чемпионата мира в Париже, где она стала обладательницей бронзы, уступив в полуфинале Мариэль Загунис из США. В Стамбуле Елена взяла реванш за парижское поражение, одержав победу над двукратной чемпионкой мира Загунис в 1/8 финала. В четвертьфинале Елена победила россиянку Екатерину Дьяченко (15:13), а в полуфинале выиграла у еще одной русской спортсменки Юлии Гавриловой (15:11).
 
Харлан же на пути к финалу выбила из борьбы двух своих соотечественниц. В 1/32 финала на ее пути оказалась Алина Комащук, а в четвертьфинале – Галина Пундик.  В полуфинале Ольга одержала победу над россиянкой Яной Егорян.
 
По одному удару не хватило Ольге Жовнир и Елене Кравацкой для прохождения в 1/16 финала. Лена проиграла Ксиодонг Чен из Китая (14:15), а Оля с аналогичным счетом уступила американке Эмме Брата. Также в 1/32 финала закончила свои соревнования Ирина Кравчук, уступившая Элеоноре Перус из Франции (10:15).

Елена Воронина и Нина Козлова не вышли из предварительного тура соревнований.
 
Выступление в командных соревнованиях, которые состоялись на следующий день после индивидуального турнира, оказалось неудачным. За третье место наши девушки проиграли соперницам из сборной США (29:45).
 
Технические результаты:

Сабля женская (личные)

1. Ольга Харлан (Украина)
2. Елена Хомровая (Украина)
3. Юлия Гаврилова (Россия)
3. Яна Егорян (Россия)...
8. Галина Пундик (Украина)...
38. Ольга Жовнир (Украина)...
40. Елена Кравацкая (Украина)...
55. Ирина Кравчук (Украина)...
63. Алина Комащук (Украина)...
88. Нина Козлова (Украина)...
89. Елена Воронина (Украина)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK