Клан Тапи и Full Tilt Poker

2011 г., 18 октября, 16:02
Этот покерный сайт еще летом был закрыт за различные нарушения. В частности, он уклонялся от налогов, а совет директоров воровал деньги у обычных игроков. Лицензия покерного рума была аннулирована и тут пришел Клан Тапи.


Бернар и его грехи

Тапи-старший всегда имел весьма нестабильную репутацию. Еще работая чиновником за восходе своей карьеры, он умудрялся заниматься различными махинациями, за что и был уволен. Затем был довольно-таки известный футбольный период, когда Бернар Тапи был владельцем "Олимпика". С этим клубом Бернар повидал и победы, и серьезные поражения.

"Олимпик" побывал в финале Лиги Чемпионов, а также в 1992 году сам стал чемпионом. Этот год был самым удачным в футбольной карьере Тапи-старшего. Но не прошло и года, как темная сущность Бернара вылезла на поверхность. Оказалось, что он занимался подкупом игроков, организацией договорных матчей, не хотел платить налоги и вообще, не заслуживал места в футбольной элите.

Его исключают из всех футбольных организаций и закрывают ему дорогу в мир спорта. Думаете, это остановило закаленного в боях Тапи? Вовсе нет. Примерно десять лет его не было слышно до очередного скандала.

На этот раз в нем были замешаны высокопоставленные лица вплоть до министра финансов Франции. Это было несколько лет назад.

А сейчас Клан Тапи приходит на помощь, блистая светлыми доспехами, и хочет купить Full Tilt Poker.
Судя по его прошлому, ничего путного из этой сделки не выйдет. Фанаты и любители футбола могут подписаться под этими словами. Человек, у которого за плечами такие "заслуги", просто не может играть честно.

К тому же обычные игроки покер онлайн и так потеряли более $300 миллионов из-за недобросовестности прежнего руководства и не потерпят новых интриг за их спиной.


25,000 покерных игроков на "Уэмбли"

Звучит дико? Но это может стать реальностью. По замыслу Клана Тапи новый покерный тур будет проходить на знаменитых стадионах и первым станет именно "Уэмбли".

Этот амбициозный покерный тур будет иметь название International Stadiums Poker Tour или просто ISPT.
Согласно первым планам, около 20,000 – 30,000 человек будут играть в онлайн покер, сидя на стадионе с помощью ноутбуков или других компьютеров. Те, кто пройдут в следующий этап соревнований, продолжат участие за 3,000 столами, которые будут установлены прямо на поле стадиона.

Этот этап будет проходить вживую, следовательно, игроки также будут играть с реальными колодами.
Только 10 счастливчиков окажется за финальным столом, а победитель заберет домой $10 миллионов. Общий призовой фонд этого грандиозного события должен быть не менее $30 миллионов.

Первый турнир намечен на осень 2012 – здесь многое зависит от английского футбольного календаря.
Интересно, выдержит ли Уэмбли такой наплыв покера? Станет ли это традицией или провалом?


Почему Full Tilt отказывается от сделки?

Как бы то ни было, такая внушительная покер бонус акция, несомненно, связана с покупкой покерного рума.

Согласно последним данным новостных изданий предстоящая сделка может и не состояться якобы из-за противодействия существующего руководства сайта. Почему бы это компании, которая стоит на грани банкротства и разорения, отказываться от столь заманчивого предложения?

Возможно, здесь сыграла свою роль репутация Клана Тапи или само предложение имело не совсем четкие и ясные цели.

В общем, футбольное прошлое Тапи прочно засело в сознание всех любителей спорта. Не будем спешить с выводами, а дождемся результатов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK