Фехтование. Украинцы завоевали две медали на турнире в Москве

2011 г., 28 ноября, 15:00

С 22 по 27 ноября в московском спорткомплексе Чертаново бурлила борьба фехтовальщиков кадетов на ежегодном международном турнире на призы МГФСО. Украина были представлена в 5 видах оружия их шести – не почтила своим присутствием столицу России только мужская рапира.

Несмотря на неудачный страт рапиристок, лучшим результатом которых оказалось 29 место Анастасии Пащенко, наши спортсмены трижды пробивались в восьмерку сильнейших, а в финальный день турнира наконец-то поднялись на пьедестал почета.

В состязаниях мальчиков-саблистов, которые одновременно являлись и Этапом кубка Европы среди кадетов Богдан Платонов завоевал серебро, а его коллега по команде и тезка Богдан Лысенко поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

В полуфинале Платонов обыграл Лысенко 15:9, а в финальном поединке одним ударом уступил хозяину турнира Ростиславу Красильникову 14:15.