Фехтование. Золото и бронза Макиенко в Германии

2012 г., 4 марта, 22:57
Неимоверно долгий путь пришлось пройти подопечному Михаила Подольского, чтобы оказаться на пьедестале почета – за престижную награду турнира с 50-летней историей в стены легендарного берлинского олимпийского стадиона, принявшего олимпиаду 1936 года, приехало 244 спортсмена из 30 стран мира.

С разницей всего в 2 укола Макиенко в полуфинале уступил румынскому спортсмену Андрану Попу (13:15), ну а золотую награду и главный трофей – Белого берлинского медведя завоевал хозяин турнира Йорг Фидлер.

Впрочем, бронза оказалось не единственной наградой для Евгения. В рамках турнира Белый медведь в этом году впервые был проведен Кубок Европы для спортсменов возрастом до 23 лет, чемпионом которого и стал наш фехтовальщик. В финале Евгений одержал победу над итальянцем Рикардо Чиавина.