Фехтование. ЧМ среди юниоров. Комащук стала чемпионкой мира

2013 г., 12 апреля, 21:57
Саблистка Алина Комащук поднялась на наивысшую ступеньку пьедестала почета, обыграв в напряженном финальном поединке американку Адрианну Яроки. 
 
Надо отметить, что Алина заставила своих болельщиков изрядно понервничать: захватив инициативу в начале поединка и поведя в счете 6:3, Комащук вдруг растерялась и начала пропускать удары. Далее соперницы начали играть в "догонялки" – американка лидировала, украинка наверстывала упущенное. И вот когда, казалось бы, победа была почти в руках у Яроки – счет был 14:12 в пользу последней, Алина смогла собраться и нанести подряд три удара, завершив, таким образом, бой со счетом 15:14 в свою пользу.
 
Для Алины это не первое индивидуальное золото чемпионата мира – в 2010 году в Азербайджане Алина также завоевала титул сильнейшей спортсменки планеты, но в возрастной категории "кадеты".
 
Была надежда сегодня и на еще одну медаль, ведь в четвертьфинал кроме Алины пробилась еще и Ирина Щукла. Но удача сегодня была не на ее стороне, и со счетом 9:15 украинка уступила итальянской спортсменке Мартине Крисцо.
 
Технические результаты:

Сабля женская:

1. Алина КОМАЩУК (Украина)
2. Адрианна Яроки (США)
3. Мартина Крисцо (Италия)
3. Мария Ридел (Россия)
...
5. Ирина ЩУКЛА (Украина)
...
33. Александра МАМОНТОВА (Украина)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK