Фехтование. ЧЕ. Украинские саблисты берут бронзу

2013 г., 22 июня, 09:33
Андрей Ягодка, Дмитрий Пундик, Дмитрий Бойко и Олег Штурбабин в 1/8 финала без проблем одержали победу над Великобританией 45:31, а вот дальнейшие встречи давались нашим саблистам нелегко.

В четвертьфинале украинцам пришлось противостоять сборной России, и тут надо отдать должное Андрею Ягодке, который выходил на последний бой проигрывая 36:40, но смог сравнять счет 44:44 и нанес 45-й удар так, чтобы у судьи не было никаких сомнений, в чью же пользу отдать очко - зажег один фонарь в свою пользу.

В полуфинале со сборной Венгрии ребята отлично отфехтовали две трети встречи, однако в последние два боя у них что-то не заладилось, и они уступили со счетом  37:45.

Напряженным была и первая треть "бронзового матча" со сборной Румынии, но в четвертом бою Дмитрий Пундик со счетом 9:4 одержал победу над Мадалином Букуром и вывел свою команду вперед – 20:19. С тех пор ребята более не выпускали инициативу из своих рук и одержали победу со счетом  36:45.

Что же касается девушек-шпажисток, то они в 1/8 финала обыграли сборную Сербии, в четвертьфинале уступили венгерками, далее победили шведок и во встрече за пятое место одним уколом одержали победу над россиянками (39:38).