Триатлон. Мартыненко защитил чемпионский титул

2013 г., 12 июля, 21:27
В соревновании мужчин чемпионом страны в спринте по уже привычной традиции стал Егор Мартыненко, который третий год подряд не оставляет шансов своим соперникам.

Отличное плавание в лидирующей группе, быстрое прохождение транзитной зоны и сильный рывок на велосипеде позволили Егору, а также его тренеру Даниилу Сапунову и еще двум спортсменам украинской элиты - Сергею Кохану и Алексею Сюткину - оторваться от основной группы преследователей.

Как сообщает персональный сайт Мартыненко, уже после первого круга велосегмента разрыв от пелотона насчитывал более 30 секунд, а по окончании велоэтапу он вырос уже до 1 мин 30 секунд!

В бегу Егор также задал темп, но соперники не смогли его поддержать, и ему удалось всю дистанцию пробежать одному. Отметим, что эта победа стала первым триумфом Егора в этом сезоне, а серебряную и бронзовую награды получили соответственно Алексей Сюткин и Даниил Сапунов.

В соревновании женщин свою победную серию продолжила автор главных сенсаций отчетного сезона - действующая чемпионка Украины на олимпийской дистанции Александра Степаненко. Она повторила "вышгородское" достижения, с уверенностью победив и в Днепропетровске. Второй была хозяйка соревнований Инна Рыжих, а главенствующую тройку лидеров замкнула Анастасия Черненко.

Во второй день соревнований состоялась внутреннее первенство в эстафетах-микст, где традиционно равных не нашлось команде Житомирщины.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK