КХЛ. Поникаровский: "Над нами висел груз неудач"

2012 г., 23 октября, 10:27
После игры с Автомобилистом, в которой Донбасс отпраздновал убедительную победу со счетом 4:2, нападающий донецкого коллектива Алексей Поникаровский отметил важность трех заработанных очков и посетовал на неудачную игру своего звена в обороне в первом периоде.

"В первом периоде мы дали сопернику забить два гола. Сыграли неудачно в обороне. Я имею ввиду нашу пятерку. Во втором периоде выровнялись, стали играть более жестко в обороне и забили. Это важная победа. Должны были побеждать обязательно. Нам предстоят две тяжелые игры. Нужно на них очень серьезно настраиваться", - сказал Поникаровский.

"Я не играл в матче с Автомобилистом на предсезонном турнире, но мы просматривали какие-то моменты. В основном, когда играли в меньшинстве. Соперник играет в хоккей, который не соответствует их месту в турнирной таблице. Как я понимаю, Автомобилист пытается приложить все усилия, чтобы уйти с последней строчки. Мы знали, что будет нелегко. Я думаю, мы смогли их перебороть во втором и третьем периодах. Груз неудач висел над нами, мы мало забивали в последних матчах. Каждый хотел добиться победы. Чтобы выиграть, нужно забивать. Шли на ворота, бросали, старались создать напряжение у ворот соперника. Отсюда и голы", - заключил нападающий Донбасса.