КХЛ. Матикайнену отставка не грозит

2012 г., 19 сентября, 11:03
В двух последних матчах регулярного чемпионата КХЛ Авангард на своем льду потерпел два неожиданно крупных поражения от Нефтехимика (2:6) и казанского Ак Барса (0:5), но, по словам генерального менеджера омичей Владимира Капуловского, эти результаты не станут причиной отставки финского тренера Петри Матикайнена.

"Главный тренер нашей команды Петри Матикайнен после проигрыша Казани призвал болельщиков быть терпеливыми. Знаете, я хочу присоединиться к этому призыву. Сезон только начался, и финскому тренеру в новых непростых для него обстоятельствах нужно просто дать вработаться. Контракт с ним подписан на три года, требовать сиюминутного результата было бы просто неправильно. Идет системная планомерная работа, которая обязательно даст результат. Посмотрите, сколько в команде травмированных - о какой стройности игры может идти речь, если ключевые игроки в лазарете? Выбывших замещает наша талантливая молодежь, которая в матчах КХЛ набирается опыта - и это также должно положительно сказаться на результате в будущем. Нужно просто подождать", - сказал Капуловский.

В шести матчах текущего сезона Авангард набрал восемь очков, и занимает седьмую строчку турнирной таблицы Восточной конференции.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK