Южная Корея — бронзовый призер Олимпиады!

2012 г., 10 августа, 23:36
Матч за третье место на олимпийском футбольном турнире был интересен тем, что принимали в нем участие команды, которые проводили чемпионат мира десять лет назад. Напомним, что тогда Южная Корея заняла четвертое место, я Япония вылетела в 1/8. Самураи вполне могли взять реванш, однако проиграли.

Поединок вышел скучным, и в первом тайме кроме забитого гола вспомнить почти нечего. Япония больше владела инициативой, однако смогла нанести лишь один опасный удар – выстрел Кийотаке с 25-ти метров не без труда вытянул кипер.

А гол Корея забила слегка курьезный – Парк Чу Юнг обошел двоих защитников, рядом находились еще двое и они не могли помешать игроку пробить по воротам – 1:0!

Во второй половине ход поединка не изменился – Самураи продолжали безрезультатно владеть мячом и также пропустили гол из-за глупейшей ошибки защиты. Ку Джа Чол смог уйти от двух соперников, ворваться в штрафную и пробить мимо кипера – 2:0!

Довести счет до разгромного мог Ки Бо Кьюн, однако его удар попал в штангу. Япония же переломить ход поединка никак не смогла, штурма не было, опасных моментов тоже.

Южная Корея - Япония 2:0
Голы: Парк Чу Юнг, 38, Ку Джа Чеол, 57

Южная Корея: Джун Сун Рен, Юн Сук Юнг, Ким Юнг Вон, О Джа Сок, Хван Сок Хо, Ки Сун Юнг, Ку Джа Чеол (ким Ки Хи, 89), Ким Бо Кьюн, Парк Чон Ву, Парк Чу Юнг (Ким Хьюн Сун, 86), Чи Дон Вон (Нам Тае Хи, 69)

Япония: Гонда, Токунага, Йошида, Сакаи, Судзуки, Огихара (Ямамура, 59), Кийотаке, Отсу, Хигаши (Сугимото, 62), Ямагучи, Нагаи (Усами, 71)

Предупреждены: О Джа Сок, Ки Сун Юнг, Ку Джа Чеол, Ким Бо Кьюн - Огихара, Отсу, Сугимото