Марк Селби сместил Трампа с первого места в рейтинге

Джадд Трамп покинул British Open на стадии 1/16 финала.
2021 г., 20 августа, 20:00
Джадд Трамп / Getty Images

Завершился матч четвертого раунда British Open, в котором Эллиот Слессор обыграл Джадда Трампа со счетом 3:2.

После этого поражения Трамп не только выбыл из борьбы за трофей, а еще уступил лидерство в мировом рейтинге, где его обойдет Марк Селби.

На British Open Селби вылетел во втором раунде от Али Картер, что дало шансы на сохранение первой строчки для Трампа. Чтобы остаться лидером, Джадду нужно было выйти минимум в четвертьфинал, но он уступил уже на стадии 1/16 финала.

В начале сезона Трамп не радует своих болельщиков хорошей игрой - в матче со Слессором максимальная серия Джадда составила 33 очка.

Напомним, первую строчку рейтинга Трамп занял в мае 2019 года, после победы на чемпионате мира. Теперь Марк Селби возглавит мировой тур и его преимущество над Трампом будет составлять всего 7'000 очков.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: снукер Марк Селби