Украина завоевала пять медалей в третий день Всемирных игр-2022

Наши спортсмены продолжают идти в тройке лучших в медальном зачете соревнований.
2022 г., 11 июля, 08:23
Алексей Бычков / theworldgames.org

В Бирмингеме (штат Алабама, США) продолжаются Всемирные игры-2022, участие в которых принимает сборная Украины.

В третий соревновательный день сборная Украины завоевала пять медалей в двух видах спорта – две золотые награды и три бронзовые.

Украинец Алексей Бычков стал чемпионом Всемирных игр-2022 по пауэрлифтингу в супертяжелом весе. 36-летний спортсмен в напряженной борьбе вырвал золото – общий вес составил 1115 кг, за которые он набрал 107,92 балла, что всего на 0,24 балла больше, чем у серебряного призера.

Еще одну медаль в пауэрлифтинге Украине принесла Татьяна Мельник – она завоевала бронзовую награду в супертяжелом весе.

Также украинские спортсмены завоевали три медали в сумо. В женских открытых соревнованиях наши спортсменки взяли сразу две награды – Иванна Березовская стала чемпионкой, а Светлана Яромка – бронзу.

Примечательно, что в полуфинале Березовская взяла реванш у Яромки за поражение в финале супертяжелой категории.

Кроме того, Александр Вересюк взял бронзу в мужской открытой категории.

В медальном зачете сборная Украины занимает третье место. По общему количеству наград наша команда делит первое место с Италией – у команд по 22 медали.