Украинская сборная привезла 11 медалей с чемпионата мира по самбо

Финальный соревнований украинцы урвали две бронзовые медали.
2018 г., 13 ноября, 14:14
Сборная Украины по самбо / sambo.net.ua

Во вторник, 13 ноября в Бухаресте закончился чемпионат мира по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин, на котором сборная Украины добилась 11 медалей – две золотые, четыре серебряные пять бронзовых.

В последний день украинцы получили лишь две бронзовые медали. Их завоевали представители спортивного самбо – Дмитрий Евдошенко (до 62 кг) и Анастасия Сапсай (от 80 кг).

В общей сложности "золото" взяли Владислав Руднев (до 74 кг) и Анатолий Волошин (до 100 кг) в рамках правил боевого самбо. В этой же категории серебряные медали забрали Александр Воропаев (до 57 кг), Андрей Кучеренко (до 62 кг) и сборная Украины в командном первенстве. "Бронзы" достиг Размик Тоноян (от 100 кг).

В категории спортивного самбо "серебро" завоевали Анастасия Шевченко (до 60 кг), Елена Сайко (до 64 кг), а бронзовые награды – Наталья Смаль (до 72 кг), Галина Ковальская (до 80 кг), и, уже упомянутые выше, Анастасия Сапсай (от 80 кг) и Дмитрий Евдошенко (до 62 кг).

В общем зачете команда Украины заняла третью строчку, уступив России и Белоруссии.

Раннее мы писали, что в Киеве прошел турнир SAMBOCOMBATPROUKRAINE.