Расписание и результаты женской сборной Украины на Чемпионате мира по гандболу

Следите за успехами наших соотчественниц на ISPORT.
2023 г., 10 декабря, 18:38
Женская сборная Украины по гандболу

В Дании, Норвегии и Швеции с 29 ноября по 16 декабря пройдет женский чемпионат мира по гандболу.

Украинская команда также отправилась на данный турнир, попав в квартет с Испанией, Казахстаном и Бразилией. По итогам группового этапа наша сборная заняла третье место и впервые за 18 лет сыграет в основном раунде турнира.

В первом поединке основного этапа мирового первенства украинки уступили 23:30 Чехии, а во втором проиграли 21:40 Нидерландам, повторив свое самое большое поражение в истории с разницей в 19 мячей.

В заключительном туре украинская сборная также уступила Аргентине со счетом 20:25 и завершила выступления на последнем месте в группе.

Вашему вниманию результаты и расписание сборной Украины на этом турнире.