Бильярд. Чемпионат Мира - украинцы в фаворитах турнира

2009 г., 20 ноября, 21:31

Шматченко уверенно продвигается к заветной цели. Жанна блестяще обыграла Анастасию Луппову (4:2) и Любовь Парижер (4:1). В полуфинале она встречалась с Виолеттой Климовой. Однако пройти в финал украинке было не суждено. В контре на последнем шаре Жанна Шматченко не совладала с нервами и отдала подставку Виолетте Климовой. Или это досадная ошибка, которая стоила выхода в финал, или психология, позволившая белоруске рассудительней подойти к игре.

Украина в бронзовых призерах чемпионата мира среди женщин.

У мужчин уже среди шестнадцати сильнейших пять украинских спортсменов. Однако дальше всех прошел Александр Паламарь. Украинец в 1/8 не оставил шансов Эйнару Замалееву, разгромив россиянина. Чемпион Европы не против выстрелить дублем, завоевав и титул чемпиона мира...   Неудачей завершился матч Речиц-Тарновецкий. Семь с кия у Олега и лишь одного шара не хватило для победы. Матч продолжался недолго. К сожалению Ярослав Тарновецкий покинул турнир. Ну, а Олег в четвертьфинале встретился с нашим Сашей Паламарем. Хотя все матчи достойны друг друга, пожалуй, особняком стяла встреча Паламарь - Речиц. Ведь именно эта пара играла точно также за выход в полуфинал месяц назад в Минске на Чемпионате Европы. Тогда Речиц уступил Александру Паламарю 3:5.

В четвертьфинале встретились следующие пары:

          Богушевский Даниил - Агаев Сейхун (6:3)
          Глушанин Андрей - Меховов Павел(4:6)
          Сагынбаев Каныбек - Петушков Владимир(6:1)
          Паламарь Александр - Речиц Олег(6:5)

Дотянув до контровой партии Александр Паламарь не дал подойти к столу сопернику. 8 шаров с разбоя и Олег Речиц проигрывает вновь. Паламарь же в полуфинале сыграет с Сагынбаевым.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK