Прыжки в воду. Федорова и Письменская — вице-чемпионки Европы

2010 г., 15 августа, 18:40
Серебро завоевали украинки Елена Федорова и Анна Письменская (312,00) уступив лишь итальянкам Тане Каньотто и Франческе Даллапе (327,90).

Напомним, что Елена Федорова в паре с другими спортсменками Кристиной Ищенко (в 2004 и 2006 годах) и Алевтиной Королевой (в 2008 и 2009 годах) уже имела в своей коллекции четыре европейские бронзы в этом виде программы. И вот, наконец, Анна Письменская помогла ей завоевать награду более высокого достоинства. 

Федорова и Письменская вышли в финал с первой суммой баллов, но нужно заметить, что утреннюю сессию крайне неудачно провели чемпионки Европы-2009 Каньотто и Даллапе.

В финале итальянская пара выглядела намного увереннее. И украинки фактически боролись за серебро с представительницами России Анастасией Поздняковой и Светланой Федоровой.

После заключительного пятого прыжка, трибуны замерли. Федорова и Письменская не лучшим образом исполнили "два с половиной оборота из передней стойки вперед согнувшись с одним винтом". Преимущество в десять баллов после финишного прыжка сократилось вдвое, но главное, вторая ступенька пьедестала осталась за представительницами Украины.

Чемпионат Европы (Будапешт). Женщины
Трамплин. 3 м. Синхронные прыжки


1. Таня Каньотто / Франческа Даллапе (Италия)  - 327,90
2. Елена Федорова / Анна Письменская (Украина) - 312,00
3. Анастасия Позднякова / Светлана Филиппова (Россия) - 307,50

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK