Драгонбот. Чемпионат Европы среди клубов

На соревнованиях по экзотическому виду спорта украинская команда Западный ветер завоевала бронзу, серебро и золото.
0
29 августа '11 18:52
sarahsandersonwanderlust.blogspot.com
В Киеве на Оболони состоялся 14-й клубный чемпионат Европы по новому виду спорта - драгонботу. Это - аналог гребле на байдарках и каноэ, за тем исключением, что в драгонботе используют другие суда, а также привлекают в команду барабанщика, который отбивает ритм, и рулевого. Также различается вес судна и количество участников. Вид спорта пришел из Китая.

В соревнованиях в Киеве участвовали 42 команды из Украины, России, Польши, Норвегии, Германии, Венгрии, Чехии Армении и Литвы. Самой успешной среди украинских команд стала сборная городов Западный ветер, которая на дистанции 2000 метров завоевала золото, на 500 метров стала второй, а на дистанции 500 метров завоевала третье место.

Следующий чемпионат состоится в 2012 году в Лондоне.
iSport.ua Другие Водные
20:55
Украинские синхронистки выиграли три медали в последний день этапа Мировой серии в Париже