Плавание. Днепропетровск примет квалификацию на ОИ

2012 г., 21 февраля, 14:47
Финальные заплывы будут начинаться в 17:00.

Этот Чемпионат является квалификационными соревнованиями международной федерации плавания FINA для участия в Олимпийских Играх 2012-го года. Благодаря такому статусу, на голубых дорожках в Днепропетровске выяснять отношения будут не только украинцы, но также пловцы из Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы и России.

Олимпийская сборная Украины на этих заплывах может получить пополнение со стороны мастеров браса Евгения Рожкова и Валерия Дымо.

На сегодняшний день шестеро украинских пловцов являются обладателями олимпийских лицензий категории "А": Дарина Зевина, Максим Шемберев, Андрей Говоров, Сергей Фролов, Дарина Степанюк, Игорь Борисик.

После этих соревнований сборная продолжит подготовку к Олимпиаде. Однако зимний чемпионат Украины будет не последним лицензионным турниром в нашей стране. С 5 по 8 мая в Харькове состоится летний Кубок Украины, который также будет иметь статус квалификационных соревнований международной федерации плавания FINA для участия в Олимпийских Играх 2012-го года.

Последними лицензионными соревнованиями на Олимпиаду станет чемпионат Европы в венгерском Дебрецене (21-27 мая).

Организатор Чемпионата Украины - Федерация плавания Украины.

По материалам официального пресс-релиза ФПУ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK